Какая вода полезнее: родниковая или дистиллированная?

Какая вода полезнее: родниковая или дистиллированная?
source of spring water bottle filling holding hand in Pyrenees mountain

Дистиллированная и родниковая вода обладают определенными полезными качествами. Когда заходит речь о их выборе, в первую очередь стоит руководствоваться личными предпочтениями или рекомендациями врача. Оба эти вида воды производятся во всех странах в соответствии с государственными стандартами. Они безопасны для употребления на регулярной основе и не представляют серьезной угрозы для здоровья. Каждый вид обладает уникальным вкусом и определенным набором потенциальных преимуществ, в зависимости от того, как они производятся и разливаются в бутылки.

Основное различие между дистиллированной и родниковой водой заключается в способе их производства. Дистиллированная вода нагревается до тех пор, пока не превратится в пар. Затем температура воды начинает понижаться, и осевший на стенках сосуда конденсат начинают собирать. Готовый продукт не содержит минералов и вредных элементов. Родниковая вода собирается из естественных подземных источников, в которых фильтруется, проходя сквозь горные породы, и содержит много различных типов микроэлементов.

Существует много споров между исследователями, учеными и врачами относительно того, какой тип воды должны пить потребители. Некоторые считают, что дистиллированная вода, которая не содержит каких-либо дополнительных минеральных веществ, способна выводить из организма полезные питательные вещества и минералы, такие как магний и кальций. Другие полагают, что родниковая вода более опасна, так как увеличивает в организме количество тех или иных минералов.

Окончательный выбор между той или иной водой остается за потребителем, который ориентируется, в первую очередь, на вкус. Родниковая вода более вкусная. Дистиллированную воду обычно пьют в тех случаях, когда это рекомендовано врачом. Тем, кто обеспокоен возможными вредными побочными эффектами употребления того или иного вида воды, надо проконсультироваться с врачами.

Закрыть меню
×
×

Корзина