Бутиллированная артезианская вода, что вы о ней знаете?

Бутиллированная артезианская вода, что вы о ней знаете?

Артезианская вода, продаваемая в бутылках, является природной чистой водой, добываемой из артезианских скважин. Благодаря ее вкусу и прозрачности, многие сравнивают ее с родниковой. Она отличается тем, что выкачивается насосом из скважины, в то время как родниковая вытекает из земли свободно.

Водоносный слой почвы похож на губку, а не на подводную реку. Некоторые виды грунтовых вод содержатся между слоями мягкой породы, что означает, что их приходится выкачивать механически, преодолевая их естественную силу тяжести.

С другой стороны, артезианский водоносный слой почвы обычно не окружен жесткими слоями породы. Когда бур врезается в него, давление естественным образом поднимает воду вверх. Затем под давлением других грунтовых вод вода поднимается к поверхности земли.

Артезианская бутилированная вода химически не сильно отличается от других видов бутилированной воды, при этом для ее извлечения и розлива не требуется наличия дорогостоящих насосов. Правда, продают ее, чаще всего, все равно по достаточно высокой цене, объясняя это тем, что она кристально чистая.

Однако в артезианской воде замечено наличие некоторого количества коликоподобных бактерий, которые считаются безопасными для человеческого организма. Так как эта вода добывается из замкнутого водоносного русла, расположенного в глубоко расположенном грунтовом пласте, в нее не проникают сельскохозяйственные стоки и другие вредные воды, находящиеся ближе к поверхности земли.

Бутиллированную воду, как и водопроводную, регулярно проверяют на наличие бактерий, но делают это не ежедневно, а примерно раз в неделю.

Закрыть меню
×
×

Корзина