Аллергия на воду:Оказывается бывает и такое

Аллергия на воду:Оказывается бывает и такое

Вероятно, это кажется невозможным, учитывая, что около 60% человеческого тела состоит из воды, у некоторых людей диагностируется аллергия на воду. Среди врачей это состояние известно, как аквагенная крапивница.

Нельзя жить без воды, и, к счастью, аллергия не смертельна. Аллергические реакции не вызваны питьем.

Они появляются только тогда, когда вода попадает на кожу. Будь то пот или слюна. Однако для людей с аквагенной крапивницей капли дождя или слезы связаны с рядом неприятных симптомов.

После минуты воздействия воды люди с более высокой степенью аллергии получают красную и болезненную сыпь и очень сильные головные боли. Людям с таким заболеванием трудно выполнять повседневные дела (помыть посуду, постирать и т.д.)

До настоящего времени во всем мире было зарегистрировано 42 случая аквагенной крапивницы, но патогенез заболевания остается неясным. Никто из специалистов не знает, что вызывает развитие этой аллергии. Иногда возникает триггер, например, приступ болезни.

У людей, принимающих душ возникают красные пятна по всему телу. Они предполагают, что это реакция на мыло, начинают менять гели и шампуни. Но кожа снова начинает краснеть, появляется сыпь и головная боль. Это заставляет человека идти в больницу, где и выясняется причина симптомов.

Врачи знают, что, когда вода соприкасается с кожей человека с этим заболеванием, она стимулирует выделение гистамина (присутствует в большинстве аллергических реакций) и ацетилхолина. Поэтому эксперты сходятся во мнении, что повышенный уровень гистаминов в крови связан с этой гиперчувствительностью.
На практике аллергия неизлечима, но есть методы лечения, которые снимают неприятные симптомы заболевания. Чаще всего они включают антигистаминные препараты.

Закрыть меню
×
×

Корзина