Морская вода и ее важная роль в борьбе с пандемией, вызванной COVID-19

Морская вода и ее важная роль в борьбе с пандемией, вызванной COVID-19

В настоящий момент из-за пандемии, вызванной COVID-19, важно защитить себя и предотвратить распространение болезни. Вирусы распространяются через капли, поэтому поддержание хорошей респираторной гигиены защищает людей в окружающей среде от таких вирусов, как простуда, грипп и COVID-19, как указывает ВОЗ. Среди мер респираторной гигиены уход и очистка носовых проходов физиологическим раствором помогают поддерживать слизистую оболочку носа и эпителий в надлежащем состоянии.

Таким образом, так же, как мы заботимся о гигиене наших рук, зубов или тела, мы должны заботиться о гигиене нашего носа с помощью средства для промывания носа. Гигиена носа обеспечивает надлежащую очистку поверхности и придаточных пазух носа, что помогает восстановить мукоцилиарный клиренс за счет устранения как веществ, вызывающих дисфункцию, так и выделений, отрицательно влияющих на движение ресничек. Кроме того, очистка носовых ходов особенно полезна при респираторных заболеваниях, которые обычно возникают в это время года.

Из-за своей безопасности промывание носа часто применяется к детям в возрасте от одного года, у которых есть слизь и они еще не могут удалить ее путем высмаркивания, но этот действие также полезно и для здоровья взрослых.

Правильная гигиена носа помогает поддерживать ткани, которые образуют слизистую оболочку носа, в хорошем состоянии, способствуя ее уровню влажности и заставляя ее выполнять свою защитную функцию дыхательных путей.

Промывание носа морской водой: почему оно полезно

Для промывания носа используются растворы, в том числе физиологический раствор и морская вода.

В последние годы различные клинические и экспериментальные данные свидетельствуют о более высокой эффективности промывания носа растворами морской воды. Кроме того, в настоящее время использование назальных растворов с морской водой, по-видимому, обеспечивает клинические преимущества в качестве совместного лечения острого и хронического риносинусита, аллергического ринита, а также в сокращении времени восстановления после эндоскопических и хирургических процедур.

Опрос населения, использующего средства для промывания носа с морской водой, показал, что основные преимущества заключаются в уменьшении заложенности носа, слизи и одышки, а также в сокращении количества больничных дней и меньшем употреблении медицинских препаратов.

Закрыть меню
×
×

Корзина