Чтобы похудеть — пейте больше воды

Чтобы похудеть — пейте больше воды

Вода не только очищает. Она лечит нас изнутри. В этой статье вы узнаете о воде как о лекарстве. Множество разнообразных больших и маленьких проблем решаются увеличением количества выпиваемой воды.

Серьезные болезни, вызываемые обезвоживанием, также лечатся водой, и многих заболеваний можно избежать, дав организму возможность работать при достаточном количестве воды. Так что пейте 2 литра воды в день, как вам доктор прописал, водная диета вам поможет.

Человеческое тело состоит из воды на 75%. Если этот процент в организме поддерживается, он работает хорошо и эффективно. Тело можно сравнить с машиной. Если мы залили масло, все будет работать, и нам не надо даже думать об этом. Если уровень масла падает, машина останавливается.

Это случается нечасто, потому что в машине есть масляный манометр, который показывает уровень масла, и к тому же мы сами можем проверить этот уровень с помощью измерительного стержня. Несмотря на это, масло все равно может кончиться, но мы хотя бы знаем, что это опасно. С телом происходит то же самое.

Если мы не поддерживаем уровень воды на 75%, организм перестает работать как обычно, а если уровень ее сильно падает, то проблемы становятся очень серьезными. Обезвоживание опасно для здоровья. Это надо знать, когда мы садимся на диеты для быстрого похудения. К сожалению, у нас нет ни измерительного стержня, ни манометра. Зато у нас есть кожа и боль. Это первые индикаторы недостатка воды в организме.

Мы также знаем, что печень, почки, лимфатическая система, кровеносная система, легкие и клетки зависят от содержания воды в организме. Они очищают и вымывают токсины из тела. Мы не можем вымыться или что-нибудь постирать, не расплескав воду по ванной или кухне, и наши тела этого тоже не могут. Какой бы ни была правда и как бы логична ни была логика, мы все-таки не пьем необходимого количества воды, чтобы ее уровень в организме был оптимальным.

Мы хотим, чтобы наше тело было здоровым, но при этом не ухаживаем за ним надлежащим образом. Чтобы понять, что для хорошего самочувствия нам нужна вода, нужно вспомнить о том, как вода помогает поддерживать кислотно-щелочной баланс в организме (рН).

Идеальный уровень рН в нашем теле 7,4-7,5; последний показатель уже говорит о приближении к повышенному содержанию щелочи. Если организм обезвожен и уровень рН ниже 7,4, в нас становится много кислот, мы чувствуем усталость, нервничаем, кровоток замедляется, а кровяное давление может повыситься. В конечном счете, значительное повышение кислотности ведет к прекращению жизнедеятельности.

Закрыть меню
×
×

Корзина