Сколько нужно пить воды, чтобы не навредить

Сколько нужно пить воды, чтобы не навредить

Пить воду нужно. Почему это так важно? Прежде всего питьевая вода помогает нашему телу оставаться молодым, стройным и красивым.

Для похудения это действует так же, как и при приеме пищи: мы чувствуем, что едим меньше, когда у нас много внутри воды. Тем самым сокращается внутренние запасы жира. Чем больше мы пьем воды, тем больше нам нужно мочиться, тем больше усиливается кровообращение и очистка крови с повышенным содержанием кислорода. Благодарность нашего организма проявляется в том, что если влаги в нем достаточно, то ему гораздо легче справляться с нашей душевной болью, депрессией и стрессом.

Другие важные преимущества достаточного питья воды:

— хорошее здоровье;

— увеличение метаболизма;

— уменьшение выпадения волос.

Если мы пьем слишком мало, уровень натрия в крови повышается, что приводит к головной боли и усталости. От уровня натрия в крови зависят функции нейронов, которые играют огромную роль в регуляции работы нашего организма в целом. В нашем мудром организме есть встроенные механизмы для борьбы с обезвоживанием. Однако избыточная гидратация не является буферным фактором для организма.

В последнее время стало привычкой постоянно пить воду, буквально каждые полчаса. Это сбивает с толку тело. Оно продолжает поглощать воду, которую мы пьем. Но по существу, мы обманываем его!

Если мы выпиваем большое количество воды сразу, то организм знает, сколько сохранить и сколько выбросить. Но если мы в течение дня мало-помалу принимаем жидкость, тело избыток воды поглощается системой, что приводит к низкому уровню натрия, и мозг набухает, что приводит к вялости, летаргии и другим осложнениям.

Поэтому лучше всего пить только тогда, когда мы испытываем жажду.

Закрыть меню
×
×

Корзина