Чего многие люди не знают о воде?

Чего многие люди не знают о воде?

Следует сразу отметить то, что представленная ниже информация касается именно чистой воды, т.к. водопроводная или даже бутылированная вода не всегда соответствует формуле H2O.
Когда человек регулярно сталкивается с разными заболеваниями, то это можно назвать прямым следствием дефицита чистой воды. Систематические головные боли, депрессивное состояние, усталость, простуды, равматоидные патологии – это все говорит о том, что организм переживает серьезную интоксикацию. Человеческий организм устроен таким образом, что в нем межклеточная жидкость составляет основную долю внутренней воды. Например, при массе тела в 70 кг вес межклеточной жидкости составит практически 30 кг. То есть, клетки буквально купаются в жидкости, вбирая из нее питательные и полезные вещества и сбрасывая в нее отходы своей жизнедеятельности. При значительном скоплении этих отходов, клетки невольно начинают их использовать. И лишь ежедневное потребление качественной питьевой воды позволяет предотвратить проблемы.
По сути, вода является жидким кристаллом. Если она кипяченая, то у нее нет структуры, т.е. она «мертвая». В кипятке нет свободных водородных ионов. В чистой воде может перемещаться информация. Оказавшись в организме, жидкость транспортирует не только питательные и полезные вещества, но и энергию.
Любой живой организм желает быть здоровым, поэтому всякая жидкость, будучи загрязненной, подвергается в нем «переработке». Эта «переработка» требует значительных энергетических затрат, и чем больше загрязнений в составе воды, тем больше расходуется энергетических ресурсов.
Для очистки жидкости ее можно пропустить через специальный фильтр. В целях устранения хлора из ее состава можно воспользоваться методом отстаивания.
Тем, кто любит пить напитки со льдом, нужно запомнить следующее: вода, которая не застыла, является самой вредной, поэтому ее нежелательно употреблять в качестве питья. Считается, что талая вода тормозит процессы естественного старения и благоприятно сказывается на здоровье при болезнях сердечно-сосудистой системы и атеросклерозе. Но лучше не подвергать себя риску, а пользоваться качественными фильтрами, либо покупать воду в бутылках от проверенных производителей.

Закрыть меню
×
×

Корзина