Термальная вода: для чего применяется и как использовать

Термальная вода: для чего применяется и как использовать

Широко использоваться в косметологии термальная вода начала сравнительно недавно, хотя возникла на прилавках косметических магазинов еще в конце 90-х годов.
Давайте разберемся, что же это за средство, для чего оно нужно и как правильно его наносить на лицо без вреда красоте и здоровью.

Что такое термальная вода
Итак, термальная вода – косметическое средство, созданное из минеральной или обычной очищенной воды. Однако преимущество его заключается в том, что в его состав входит много полезных добавок – и глицерин, и эфирные масла в слабой концентрации, и экстракты растений.

Для чего применяется
Термальная вода не зря стала таким популярным косметическим средством. Она обладает множеством достоинств, среди которых:
• Увлажнение кожи. Косметологи советуют женщинам с проблемной сухой кожей, после разбрызгивания воды на лицо, дополнительно увлажнить ее кремами. Так, крему будет проще глубоко проникнуть в кожу.
• Применение после косметических процедур, солнечных ожогов и обветривания. Термальная вода в таких случаях дает эпидермису так необходимую ему дополнительную влагу. Хорошо применять и в помещениях с сухим воздухом, в условиях жары.
• Упругость и подтянутость кожи. Также достигается благодаря увлажнению кожного покрова, однако здесь важно соблюдать меру, не давая коже слишком много влаги.
• Убирает морщинки, появляющиеся после припудривания. Для этого, достаточно распылить воду на лицо из баллончика.
• Стойкий макияж. Это удивительно, но термальная вода помогает макияжу держаться на лице дольше. Излишки влаги после разбрызгивания стоит убрать при помощи салфетки. Однако нельзя распылять близко к лицу, чтобы макияж не потек.
Как правильно наносить термальную воду
При нанесении термальной воды, обратим внимание на следующие правила:
• Распыление следует осуществлять с расстояния 12-15 см от лица. Возможно также вхождение в облака из брызг.
• После разбрызгивания ожидать впитывания не стоит, возможно просто, не растирая кожу лица, промокнуть салфеткой излишки влаги. Нельзя допускать капли воды на открытом солнце, поскольку они работают как лупа, вызывая ожоги.
Наилучший вариант – термальная вода с добавлением эфирных масел. Она не только увлажняет, но и снимает различного рода покраснения на лице, лечит воспаление.

Закрыть меню
×
×

Корзина