Становимся здоровее и худеем вместе — с помощью воды!

Становимся здоровее и худеем вместе — с помощью воды!

Вода — это живительная влага. Наш организм состоит из воды на 2/3 и от правильного водного баланса организма зависит наша красота. Важно выпивать достаточное количество воды и при похудении. Иначе диеты могут принести вред и привести к обезвоживанию организма. Достаточное количество выпиваемой воды хорошо скажется и на состоянии кожи, и на фигуре.

Как похудеть на воде?

Итак, поговорим о рационе и месте воды в нем. Сколько же пить воды и какой? В среднем, это 6-7 стаканов в день. Речь идет прежде всего об обычной пресной воде (можно и фильтрованной), а никак не о минеральной.

Если ваш вес больше положенного, тогда нужно пить больше воды – из расчета 1 стакан на каждые 20 кг веса.

Объем воды, который нужно выпивать при похудении, рассчитывайте, исходя из своего веса. Каждый килограмм умножьте на 30 мл и получите оптимальный для вас объем.

Выпивайте 1 стакан воды (можно с медом или лимоном) сразу после сна. Обычно рекомендуют растворить 1 чайную ложку меда в стакане воды.

Вода с лимоном – отличное средство для похудения. Берут 2 лимона на 2 л чуть теплой воды.

Старайтесь выпить стакан воды до еды (за полчаса) и после приема пищи (через 1,5 часа).

В течение дня пейте воду регулярно небольшими порциями.

Чем калорийнее ваш рацион, тем больше нужно выпивать воды.

В отопительный сезон и в жару нужно выпивать больше воды.

Не заменяйте воду минералкой или газировкой. Вода – это вода, прозрачная, утоляющая жажду, и заменять ее ничем не нужно.

Обильное питье – лучший способ притупить чувство голода. Так вы будете кушать меньше и избавитесь от любви к сладкому. Вот и получится у вас похудеть на воде.

Употребляя необходимое количество воды и отказавшись от соли, вы нормализуете водно-щелочной баланс и сделаете первый шаг к похудению. Одно но — следите за качеством воды, которую вы пьете. Чтобы вода из крана приносила вам удовольствие, обзаведитесь фильтром.

Как похудеть без воды?

Следует оговорить и то, что существуют методики похудения, при которых женщинам предлагается наоборот — отказаться от воды. Параллельно — отказаться от соли, усиленно заниматься гимнастикой или шейпингом — несколько раз в неделю по два часа.

Если же сил и желания ждать долгого результата нет, не спешите бросаться на всевозможные рекламные трюки — худейте с умом!

Закрыть меню
×
×

Корзина