Стакан горячей воды с утра: Какая польза?

Стакан горячей воды с утра: Какая польза?

Слышали ли вы что употребление горячей воды с утра продлевает нашу молодость? Оказывается, что известные красавицы мира уже давно используют этот простой секрет тибетской медицины. В этом материале вы узнаете, как вода придает сил, полезно ли пить холодную жидкость и, как чувствовать себя молодым даже в 80 лет!
Едва ли не впервые, народная и официальная медицина сошлись на одной мысли. Воду пить полезно — и для молодости кожи, и для здоровья, и для похудения. Именно чистая, качественная вода является источником жизни для человека. Но и пить ее тоже надо правильно. Поэтому, читайте о культуре потребления воды.
Тело человека на 60-80% состоит именно из этой жидкости. Есть мнение, что надо выпивать не менее восьми стаканов в день. Но официального подтверждения этому факту нет. Вообще врачи советуют пить столько, сколько вам хочется. Хотя при этом учитывать норму в соответствии с весом, полом и возрастом. Так, американские исследователи утверждают, что для здоровья мужчинам нужно выпивать 3,7 л жидкости в день, а женщинам — 2,7 л. Это вместе с чаем, соками, супами, овощами и фруктами.
А вот восточные науки говорят, что длительную молодость может подарить только горячая вода. Ее температура должна быть 40-45 С. А вот слишком холодная вода может только навредить, кипяток — тоже не рекомендуют.
Известные врачи Тибета утверждают, что только один такой стакан может продлить жизнь на 10 лет. Пить ее надо на голодный желудок с утра, чтобы избавиться от тех микробов, что за ночь собрались в желудке. Даже в китайских ресторанах это практикуют — перед едой обязательно приносят стакан горячей воды. А детей вообще с самого детства приучают пить родниковую.

Как утверждает Аюрведа, теплая вода пробуждает организм, избавляет от мигрени, высокого артериального давления, избыточного веса, анемии, артрита и других болезней.
Действительно, это логично — ведь от холодной воды наш организм точно не проснется, разве что почувствует шок. И сам начнет тратить свою энергию на «подогрев» холодного напитка внутри тела. Если говорить более медицинскими терминами, то это значит, что холодная вода вредна для организма. В органах пищеварения происходят спазмы сосудов. Чтобы защитить желудок и пищевод там производится больше слизи, в результате чего замедляется процесс пищеварения. Вместе с этим такой же спазм происходит и в желчном пузыре, что приводит к застою желчи.
Тибетская медицина советует выпивать стакан воды за 20 минут до еды. Ни в коем случае не тогда, когда наелись под завязку. Пить не спешно, не большими глотками, чтобы вода поступала в желудок медленно и нежно «будила» наш организм.
Такие процедуры помогут похудеть даже без диет. Кроме того, кожа будет чистой и свежей — о прыщах можете забыть навсегда. И еще — артериальное давление также придет в норму.
Те, кто уже попробовал этот метод, говорят, что стакан горячей воды с утра творит чудеса. Попробуйте и вы этот простой секрет тибетской медицины, чтобы почувствовать новые силы и энергию. Однако, не забывайте, что любое народное лечение должно проходить под наблюдением врача.

Закрыть меню
×
×

Корзина