Сколько и какую воду нужно пить во время беременности

Сколько и какую воду нужно пить во время беременности
Beautiful pregnant woman drinking water in park

В современном мире проще всего довериться различным новомодным искусственным препаратам и сложным процедурам, чем естественным способам оздоровления организма. А женщины в период беременности просто не могут устоять перед различными медицинскими новинками, ведь будущая мама стремится сделать для своего чада все возможное, чтобы ему было хорошо и комфортно. Часто такое стремление приводит к чрезмерному употреблению лекарственных препаратов и витаминов от всех болезней, которые можно придумать, а это в свою очередь приводит к возникновению какого-нибудь заболевания у будущего малыша. А ведь все проще, чем кажется.

Пять основных проблем во время беременности решаются с помощью обычной питьевой воды употребляемой во время беременности.

Но понятное дело, вода должна быть качественной и очищенной, а не просто водой из-под крана с множеством бактерий, солей тяжелых металлов и других загрязнений. Если беременной женщине употреблять чистую воду в размере полтора литра в сутки, то можно предотвратить отеки, обострения болезни почек, сгущение крови и проблем со здоровьем малыша.

Отеки у беременных женщин возникают в третьем триместре и появляются из-за скопления жидкости в клетчатке организма. Организму не хватает воды, и чтобы себя защитить, он запирает ее таким образом. А если соблюдать питьевой режим, то можно это предотвратить и нормализовать функционирование организма.

Обострение болезней почек связано с тем, что растет давление матки на почки и мочевыводящие пути. Не найдя выхода, моча от долгого застоя становится благоприятной средой для появления бактерий, которые впоследствии приводят к воспалению и угрожают здоровью малыша.

Сгущение крови — это настоящее наказание беременных женщин, оно может привести к гибели плода. Если сгущение крови очень сильное, то придется использовать сильные медикаменты, но если оно более слабое, то можно обойтись и без таблеток. Достаточно выпивать уже два литра воды в сутки вместо 1,5. Кровь – важная составляющая нашего организма и она напрямую связана с водным балансом.

У беременной женщины может возникнуть задержка развития плода, это связано с медленным набиранием веса малышом в утробе матери. Это может произойти из-за не поступления важных питательных веществ в организм малыша, сгущения крови или плохого кровообращения. И если употреблять воду в достаточном количестве во время беременности, то можно спокойно это предотвратить.

Также питьевая вода помогает контролировать безудержный аппетит беременных женщин. И вместо того, чтобы есть все подряд, нужно лишь как почувствуете голод, выпить стакан воды, а потом уже начать кушать. Это поможет вашему организму быстрее насытиться.

С помощью очищенной питьевой воды можно устранить кожные заболевания, такие как зуд. У беременных он появляется во время второй половине беременности. И это связано с тем, что в это время кожа женщины крайне чувствительна ко многим раздражителям. Еще чтобы избавиться от кожного зуда можно принять фильтрованный душ, он поможет людям даже со сверхчувствительной кожей.

Закрыть меню
×
×

Корзина