Грязная вода:Источник проблем со здоровьем

Грязная вода:Источник проблем со здоровьем

То, что человек не может жить без воды, является общеизвестным фактом. Однако очень важно не только ее наличие, но и качество. Питьевая вода должна быть чистой и безопасной. Это позволит избежать многих проблем со здоровьем.

1. Желудок

В первую очередь от некачественной воды страдает желудок. Он начинает болеть, что вызывает очень неприятные ощущения. Спазмы порой бывают настолько сильными, что без лекарств не обойтись.

2. Пищеварительная система

После желудка вода попадает в кишечник. Грязь и всевозможные примеси способны оказать настолько сильное раздражающее действие на его стенки, что диареи навряд ли удастся избежать.

Зачастую употребление некачественной воды приводит к сильнейшим отравлениям. Без своевременной помощи медиков это может иметь плачевный итог.

3. Зубы

Ученые выяснили, что некоторые примеси в воде влияют на состояние зубов. Пожелтение и повреждение эмали вполне могут быть последствиями использования загрязненной воды.

4. Кожа

Кроме проблем с внутренними органами, грязная вода может вызывать и раздражение кожи. Примеси, попадающие во время умывания или принятия душа, вызывают на ней различные воспаления и высыпания в виде прыщей.

5. Волосы

Состояние волос после мытья загрязненной водой заметно ухудшается. Они становятся сухими и ломкими. Частички вредных веществ оседают на коже головы, что приводит к образованию перхоти и возникновению зуда.

Чистота и безопасность воды очень важны. От них зависит здоровье всего организма. Поэтому не стоит пить сырую воду из-под крана. И вообще не пользоваться водой сомнительного качества.

Закрыть меню
×
×

Корзина