Свадьба под водой

Свадьба под водой

Для того, чтобы устроить себе действительно экзотическое празднество, женихи и невесты нередко выбирают для этого не только необычные костюмы, или антураж, а даже необычную стихию.

Есть такая поговорка, которая гласит «браки заключаются на небесах.» Ее основной смысл сводится к тому, что настоящей любви ничто не может стать помехой. На сегодняшний день эту поговорку уже воплотили в реальность многие пары, которые заключили свой брак в самолете и даже во время прыжка с парашютом.

Способствуют тому, что справляются самые необыкновенные свадьбы и тот факт, что уровень жизни населения растет. А среди молодежи все более популярными становятся экстремальные виды спорта. Соответственно и свою свадьбу они тоже стремятся отметить в стиле своего увлечения. Поэтому такие вещи, как свадьба под водой, или даже на горной вершине явление хоть и экзотическое, но довольно распространенное. Тем не менее, определенный опыт по проведению таких торжеств все же имеется.

И даже самым опытным дайверам не лишним будет ознакомиться с некоторыми советами по проведению таких торжеств. Как известно, такое мероприятие, как подводная свадьба начинается с выбора дайвинг-центра. Он будет оказывать брачующимся всестороннюю поддержку. Если ввести в строку поиска свадьба под водой, то можно найти около полусотни туристических агентств предлагающих такую услугу. Но как правило, в процессе переписки и выяснения цен, на них больше половины отсеются по причине завышенных цен. Вообще при общении как с дайвинг центром, так и туристическим агентством следует прежде всего обратить внимание на то, насколько внимательно они относятся к переписке с вами. Если ответа на письма ждать приходится слишком долго, от такой организации лучше сразу отказаться.
Так как с халатным отношением последних к своей работе вам придется сталкиваться постоянно.

Еще одним подводным камнем на пути к отличной дайвинг свадьбе, могут стать плохие условия проживания. В том случае, если они не соответствуют той сумме, которая была приплачена за путевку, туристы имеют полное право отказаться от проживания в данном отеле или гостинице. И туроператор просто обязан будет предоставить им другие, более соответствующие варианты.

Важным моментом при организации подводной свадьбы является определение времени вылета. Так сложилось, что наиболее удобным и практичным является такой вариант свадьбы.

После проведения церемонии в загсе молодые отправляются не в гостиницу, на борт самолета и вылетают туда, где должна состояться так сказать, основная часть торжества. Свои свадебные костюмы жених и невеста берут с собой. Причем остальные участники свадьбы под водой отправляются вслед за молодыми. Разумеется, есть гораздо менее дорогие варианты свадеб под водой — когда свадебное погружение производится в бассейне. Но разве можно сравнить скучное безжизненное дно бассейна с красочной палитрой и вездесущей жизнью подводного мира?

Для того, чтобы фотографии получились как можно лучше, жених и невеста, облачившись в свои свадебные наряды, погружаются без поясов и держателей баллонов. Дыхание их при этом будет осуществляться через шланги переносимого на руках акваланга. Кроме того, невесте важно помнить о том, что перед погружением к краям платья следует прикрепить грузы. Тогда в воде оно не испортит весь вид, задираясь вверх.

Закрыть меню
×
×

Корзина