Розовая вода – естественным образом поможет позаботиться о коже и волосах!

Розовая вода – естественным образом поможет позаботиться о коже и волосах!

Розовая вода уже сотни лет славится своими полезными свойствами. Она может избавить вас от многих недугов. Узнайте, почему вы должны включать ее в свой ежедневный уход!

Розовая вода – это натуральное косметическое средство, богатое множеством ценных ингредиентов, которые активно проникают в ваш организм. Чаще всего используется для ухода за кожей и волосами. Посмотрите, как она работает!

Розовая вода – свойства

Натуральная розовая вода – продукт, полученный путем дистилляции роз «болгарской и дамасской». Это гидролат, то есть вода, получаемая из цветов. Он имеет pH, близкий к естественной реакции кожи, что делает его безопасным и успокаивающим. Он содержит провитамин А, витамины группы В, витамины С и Е и флавоноиды. Обладает противовоспалительными, смягчающими и очищающими свойствами. В арабских странах эта вода использовалась с древних времен для очищения лица, мытья волос и даже приготовления пищи.

Розовая вода – улучшает внешний вид кожи

Розовая вода оказывает успокаивающее действие на вашу кожу, поэтому она особенно рекомендуется людям со склонной к акне и покраснению кожей. Это идеальный тоник для всех, даже самых требовательных типов кожи, так как не влияет на защитный слой кожи. Благодаря наличию витамина А розовая вода обладает антибактериальными и регенерирующими свойствами.

Розовая вода – омолаживает

Витамин С и витамин Е защищают вашу кожу от преждевременного старения и уменьшают изменение цвета. Те же витамины сохраняют кожу увлажненной, и процесс старения заметно замедляется.

Розовая вода – укрепляет волосы

Розовая вода укрепляет волосяные фолликулы, стимулирует рост волос, питает кожу головы и придает блеск волосам.

Розовая вода – применение

• Уход за кожей: розовая вода лучше всего действует как тоник, которым вы пользуетесь два раза в день после умывания и перед нанесением крема.

• Уход за волосами: розовую воду можно использовать в качестве ополаскивателя. Просто смешайте 3 столовые ложки розовой воды со стаканом холодной воды. После мытья ополаскиватель выливается на волосы и сушится.

• При укусах: просто смочите ватный диск розовой водой и прижмите его к месту укуса. Воспаление и покраснение должны уменьшиться, а зуд полностью исчезнуть.

• Состав блюд: розовую воду можно добавлять в холодные и горячие напитки. Это также отличное дополнение к тортам, кремам и пудингам.

Закрыть меню
×
×

Корзина