Зачем каждое утро пить стакан теплой воды с лимоном и другие важные вещи о воде

Зачем каждое утро пить стакан теплой воды с лимоном и другие важные вещи о воде

Вы когда-нибудь задумывались, насколько важна вода в нашей жизни? Не только в периоды засухи и высоких температур, но буквально каждый день. Что мы знаем о воде?

1. Вода в процентах
Человеческое тело на 60% состоит из воды. При падении воды из организма на 10% возникает риск получения солнечных ожогов, галлюцинаций и перегрева тела. При падении на 20% уже есть смертельный риск. Около 40-50% воды выводится через кожу и легкие, 50% с мочой и 3-10% с фекалиями.

Около 20% воды поступает с пищей, остальные 80% — с жидкостями. Например, хлеб содержит 35%, мед 20%, молоко 87% и яйца 75% воды.

2. Ваш день должен начинаться со стакана теплой родниковой воды с лимоном.
Питье теплой воды с лимоном по утрам может помочь и предотвратить различные проблемы со здоровьем, такие как головная боль, ожирение, запоры, проблемы с сердцем и т. Д. Лимон помогает подкислять желудок, укрепляет иммунную систему, способствует хорошему пищеварению.

Однако нельзя пить холодную воду не только утром, но и во время еды. Холод замедляет процесс пищеварения и отверждает жиры из жирной пищи, которые, вступая в реакцию с желудочными кислотами, быстрее попадают в кишечник. Плохо перевариваемые жиры негативно сказываются на здоровье. Если вы пьете воду из-под крана, дайте ей постоять ночь, чтобы дать хлору испариться. Идеальное решение — пить «живую» родниковую воду, не обремененную никакими лечебными процедурами.

3. Почему детям нужно больше воды, чем взрослым?
Мы должны пить воду постоянно, а не ждать чувства жажды. Сухость во рту, темная моча, чувство беспокойства, нарушение концентрации внимания, нервозность — все это симптомы нехватки воды. Взрослому человеку следует выпивать 20-40 мл жидкости на кг массы тела в сутки, что составляет примерно 2-3 литра в сутки. Однако потребность в жидкостях очень индивидуальна и зависит от различных факторов, таких как здоровье, возраст, пол, физическая активность и т. Д.

У детей же ценности другие. Вода составляет 80% массы тела новорожденного. Метаболизм у ребенка происходит быстрее, поэтому регулярное питье очень важно.

4. Большая часть воды, которую мы пьем, обрабатывается
Мы все, вероятно, подозреваем, что вода из общественных источников, которую мы обычно потребляем для питья и приготовления пищи, технологически и химически отличается, чтобы соответствовать строгим стандартам здоровья и гигиены. Однако для многих может показаться неожиданной информация, что некоторая технологическая обработка, фильтрация или УФ-облучение также применима к ряду воды в бутылках. Причем не только те, которые, вероятно, берутся из общественных источников, но и много минеральной или родниковой воды из подземных источников. Причина — стремление соответствовать строгим критериям и ограничениям, устанавливающим содержание нитратов и органических веществ. Есть несколько источников, которые не нуждаются в такой корректировке. Примером может служить «живая» вода Tom Natura из глубин Адршпахско-Теплицких скал, которая без какой-либо обработки и из артезианской скважины течет по трубам из нержавеющей стали глубоко под землей прямо в бутылки.

5. Мы все еще не можем оценить воду
Воду нужно ценить гораздо больше. Мы воспринимаем это как должное во всем западном мире, просто поверните кран. В то же время более половины рек мира загрязнены. Последствиями такого загрязнения являются изменения химического состава воды, биологических и физических свойств и негативное воздействие на организм человека. Интенсивное судоходство, загрязнение воды и рыболовство приводят к исчезновению рыбы. Примером может служить редкий вид китайского речного дельфина, домом которого была Желтая река. Считается, что он появился в реке 20 миллионов лет назад. Сегодня его трудно увидеть в реке.

Закрыть меню
×
×

Корзина