Спортивная гимнастика в воде

Спортивная гимнастика в воде

Спорт занимает в жизни человека определенную роль. Кто-то непосредственно ставит спорт на первые места, а вот другие занимаются спортом, даже не осознавая это. Вот, вроде вы не занимаетесь бегом, но вот если вы житель мегаполюса и постоянно двигаетесь по делам, то даже не замечаете, что вы не ходите, а бегаете, пусть медленно, но бегаете. Также спортивной жизней живут молодые мамы. Постоянно качая малышей на руках, они, таким образом, укрепляют свои мышцы, как посетители специальных спортивных клубов. Как видим, спорт, как невидимка, а живет среди нас.
Спортивная жизнь, пусть и маленькая, но это огромная часть полноценного здоровья.
Но, если вы отчетливо понимаете, что с возрастом стали замечать обвислость кожи или устаете на работе, то вам просто необходимо отправится в бассейн и заняться спортивной гимнастикой. Особенно это подходящий вариант для тех, кто давно не занимался физическими нагрузками. В воде человек не устает, так как вода снимает ощущение усталости, а, значит, нагрузки будут вдвое больше, а вот усталость – меньше.
Если у вас есть свой мини бассейн на даче, то все очень просто. Вы должны осмотреть себя, вспомнить все свои боли в теле и выяснить, чем нужно заняться. Сегодня разработаны разные методики, которые позволяют работать с отдельными частями тела, так и с целым организмом. Если же вас затрудняет вопрос выбора упражнений, тогда пора в бассейн и послушать советы инструктора. Очень неплохо, когда спортивной гимнастикой занимаются подруги. Тогда у вас есть убедительность того, что вы не бросите на полпути и пройдете весь курс. Для этого и существуют подруги, которые не дадут сойти с дистанции.
Следует также отличать утреннюю зарядку от тренировок. Если у вас огромная круглая ванная, то вам перед работой просто необходимо дать заряд энергии своему телу. С помощью утренней зарядки вы даете приток кислорода к мозгу, внутренним органам, а еще помогает активировать деятельность кровеносной системы, что очень важно для организма. Утренние упражнения повышают обмен веществ. Вы, таким образом, следите за фигурой. Если вам доктор приписал массаж, то лучше отправится в бассейн.
А вот летом у нас всех есть возможность поработать над телом и стать первой красавицей. И на помощь придет море. А вот вам несколько советов, что бы быть королевой. И так, садимся на дно возле берега, ноги разводим в стороны, а вот руки упираем в землю, а потом поднимаете таз и опускаете. Теперь ложимся на правый бок и подпираем рукой голову. Левую ногу согнем в коленях и ставим перед правой. Приподнимайте вверх правую ногу и крутим в воде. Не забудьте при этом вытягивать носок. Потом ногу можно поменять. Так, хватит сидеть на берегу, заходим по пояс в море. Расставляем руки в строну, и делаем шаги в разные стороны, при этом не забывайте слегка приседать. Теперь заходим дальше, что бы вода доходила до груди, и начинаем прыгать вверх, расставляя ноги и руки в стороны.
Так что, как видим веселые упражнения делают нас красивыми. Минимум усилий – максимум пользы. Работать над собой нужно всегда.

Закрыть меню
×
×

Корзина