Разгрузочный день на воде

Разгрузочный день на воде

Голод всегда ассоциируется с упадком сил, негативными изменениями во внешности и болезненным состоянием. Но на самом деле, при правильно проведенном разгрузочном дне, где единственным продуктом является вода, можно не только слегка похудеть, но и очистить организм от накопившихся шлаков, токсинов и иных вредных веществ, которые остаются в теле после еды. Во время такого лечебного голодания все клетки активно обновляются, лучше усваивают влагу, производят энергию. Самый заметный эффект проявится в изменении внешности: кожа станет более гладкой, цвет лица – ровнее, угри и прыщи уменьшатся, как и мелкие морщинки.

Такой результат достигается за счет того, что старые клетки во время разгрузочного дня отмирают, давая «дорогу» молодым, благодаря чему человек начинает выглядеть значительно свежее. В процессе голодания обновляется весь организм. Например, легкие избавляются от вредных веществ, а из суставов выводятся соли мочевины, при избытке которых возникают проблемы с подвижностью конечностей и пальцев. Разгрузочный день на воде помогает справиться даже с начинающимся артритом, но нужно знать, как проводить эту процедуру, чтобы не нанести вреда здоровью и получить максимальный результат.

Как правильно проводить разгрузочный день на воде

Даже если целый день пить большое количество воды, неприятное чувство голода будет беспокоить практически постоянно. Волноваться из-за этого не стоит – такая реакция организма при активном очищении является нормой. Иногда есть хочется очень сильно, поэтому побороть искушение бывает довольно сложно. Справиться с этой проблемой поможет какое-нибудь дело, например, можно собирать паззл из нескольких тысяч фрагментов, сделать генеральную уборку или заняться рукоделием, на которое раньше не находилось времени. В середине дня обязательно следует устроить себе отдых – поспать пару часов, чтобы немного восстановить силы и «убить» время. Вечером можно побаловать себя и свой организм особым напитком: в теплую воду добавить ложечку меда и столько же сока лимона. Такой коктейль выведет из почек большое количество «отходов» в виде различных вредных веществ.

Как подготовиться к разгрузочному дню на воде

Чтобы не провоцировать стрессовое состояние организма, к разгрузочному дню нужно как следует подготовиться. Накануне голодания (примерно в шесть часов вечера) нужно съесть не калорийный и легкий ужин. Кроме того, стоит заранее посетить врача и убедиться, что такого рода очистка не повредит общему состоянию и не вызовет обострение хронических недугов. Во время голодания необходимо пить только чистую фильтрованную воду, которую не нужно предварительно кипятить. Температура жидкости особой роли не играет: она может быть и прохладной, и теплой. Никакие другие напитки употреблять нельзя, так как основная цель разгрузочного дня на воде – это не похудение, а полноценная очистка организма.

Проводить голодание нужно не чаще одного раза в 10 дней, а после «разгрузки» в свой рацион необходимо включить сладкие фрукты, тушеные овощи (без соли), каши на воде.

Минусы и плюсы

Среди достоинств «водного» голодания стоит выделить несколько основных. В первую очередь, этот метод позволяет эффективно и быстро избавиться от накопленных вредных веществ и шлаков. Обилие жидкости положительно сказывается на состоянии кожи и самочувствии. Кроме того, тело приобретает приятную легкость.

К минусам следует отнести то, что не каждому человеку можно проводить эту «диету»: голодание способно вызвать обострение различных хронических заболеваний. Такая очистка противопоказана беременным женщинам и подросткам, так как им необходимо сбалансированное питание ежедневно.

Закрыть меню
×
×

Корзина