Разгрузочный день на воде

Разгрузочный день на воде

Для желающих похудеть или просто поддерживать свой вес, разгрузочные дни стали палочкой-выручалочкой. Раз в неделю организм отдыхает от привычного количества пищи, настраивая работу внутренних органов. Разнообразие таких «выходных» поражает. Но наиболее быстрым способом знатоки считают водную разгрузку.
Довольно строгая и жесткая, эта однодневная диета предполагает отказ от любой пищи. Следует употреблять только чистую воду. Можно и зеленый чай. Жидкость может быть как прохладной, так и довольно горячей.
Пить воду диетологи рекомендуют небольшими глотками. Лучше в этот день остаться дома, так как разгрузка вызывает частые позывы в туалет. Спорт и даже зарядку лучше отложить на следующий день.
Питьевой однодневный режим имеет свои особенности. Следует подготовиться к нему. На ужин не позднее 18:00 съесть что-то легкое, например, овощи на пару. А днем пообедать кашей. Для очищения кишечника, перед сном, можно выпить черносливовый настой.
Ни в коем случае нельзя проводить подобное очищение сразу после традиционных праздничных застолий. Даже если простой обед был чересчур насыщенным. Во избежание негативных последствий разгрузку лучше перенести.
С утра выпить стакан простой или минеральной воды. Дальше в течения дня пить по 100 мл каждые 30 минут. Количество воды может быть от 2 до 4 литров. Больше ничего не употреблять. Желательно даже не курить. Если хочется зеленого чая, то пить его надо каждые 2 часа, около 200 мл.
Выходить из такого непростого режима питания необходимо очень аккуратно. На следующий день в рационе должна присутствовать только каша и овощи. С утра хорошо поесть мелко нарезанной капусты и моркови. Обязательно с растительным маслом.
Проводится такая водная разгрузка единожды в неделю, а то и реже.
Как и в любом виде ограниченного рациона, здесь также присутствуют противопоказания. Нельзя проводить подобные разгрузочные дни:
беременным и кормящим матерям;
людям с нарушениями в работе кишечника и остальных внутренних органов, отвечающих за пищеварение;
диабетикам, сердечникам, людям с поражениями почек и гипотонией;
если в организме присутствует опухоль любого вида;
а также тем, у кого проблемы с нервной системой.
Существует несколько вариаций разгрузочного дня на воде, более мягких. Но именно этот вариант, по отзывам практикующих, наиболее действенен. Ведь в процессе очищается желудочно-кишечный тракт, обменные процессы начинают работать с удвоенной скоростью. Снижается нагрузка на все внутренние органы, и организм очищается.
В любом случае, перед применением подобной диеты следует проверить свое здоровье у специалиста. Чтобы быть уверенным в положительном результате.

Закрыть меню
×
×

Корзина