Почему нельзя пить воду на ночь?

Почему нельзя пить воду на ночь?

Итак, вы пришли к выводу, что у вас каждый день питьевой режим и вы не забываете про чашку воды возле кровати никогда, но ваше здоровье стоит на месте и улучшений нет. Особенно если чашку опустошить до сна, ведь с утра вы спешите и забываете. Обращаем внимание на саму воду, почему в озерах, когда она в стоячем состоянии, она зеленая и некачественная, а в речках, при постоянном движении, чистая и наполнена кислородом? Так вот, тоже самое происходит с организмом.
Самый лучший совет, это пить воду во время спортивных упражнений. Почему? Пока происходят разные обменные процессы, вода проходит все органы, омывает их, дает им все полезные вещества. А когда вы, спите, в состоянии покоя, идет замедление, и она уже чувствует свою бесполезность и, не имея, куда уйти, переходит в отеки лица и ног.
Вы не всегда подпрыгиваете и опустошаете мочевой пузырь, зачастую сон такой крепкий, что мозг не осиливает своими сигналами вас разбудить. Тут страдает вся система, воду деть некуда, даже сердце испытывает трудности. На утро голова тяжелая, наполненная уже водой, без полезных веществ, причиняет вам неудобства. Именно таким способом некоторые люди лечат хроническую мигрень. Ограничение воды на ночь помогает им быть более здоровыми.
А если уж совсем вам плохо без воды, и вы чувствуете сухость кожи и плохое усвоение еды на утро, пытайтесь добавить в воду другие элементы питания, к примеру, лучшим вариантом будет просто мед. Так вы и уменьшите массу воды на несколько процентов, и поможете органам проще справиться. Не факт, что отеки совсем вас покинут, и ноги все еще будут немного припухшими. Сразу бегите принимать контрастный душ и не одевайте тесную обувь. Еще лучше станет, если вода уже кипяченная. В ней меньше соли и сахара, которые очень вредны в любом возрасте.
Иногда даже именно соль, а не вода, корень проблемы. Если вы уменьшите дозу соли на 4-3 грамма в день, то и воду сможете пить по ночам. Соль – только добавляет вкусу вашей еде и дает совсем незначительную пользу, а организм страдает очень сильно. Это и отложения солевые, и поврежденные кости, и отеки ног, рук, лица. На Западе уже давно добавляют дома чаще не соль, а просто травы и черный перец. Вкус стает более специфическим, но и интересным. И вода в бутылках не такая уж и вредная, ведь соль на заводах сейчас тоже ограничивают. В Швейцарии был даже принят закон – убрать соль и сахар в продуктах питания до минимума. Ведь именно их нация очень страдает переизбытком этих двух продуктов.

Закрыть меню
×
×

Корзина