Что такое структурированная вода?

Что такое структурированная вода?

Когда дело доходит до жизни на планете, речь всегда идет о воде. Без нее не может существовать ни одно живое существо — человек, животное, дерево или трава. Именно вода является субстанцией, объединяющей всех на планете. Если организм теряет 2% жидкости, он чувствует жажду, если 10% — начинаются галлюцинации.

Что такое структурированная вода?
В научной литературе понятие «структурированная вода» понимается как синоним понятий «активированная, кластерная, живая».
Структура воды зависит от того, как молекулы расположены и организованы. Они могут располагаться симметрично или хаотично. Структура зависит от того, какая информация влияет на нее. В случае положительной расположение молекул воды симметрично и гармонично, но если отрицательная, они хаотичны.
Растум Рой, профессор Пенсильванского университета и член Международной академии наук, подчеркивает, что структура воды более важна, чем химический состав.
Ученые выяснили, что структурированная вода дает организму гораздо больше жизненной энергии, чем обычная. Тип энергии, содержащийся в структурированной жидкости, отличается от содержащейся в кофе, энергетических напитках и других напитках на основе кофеина или другого вещества, обладающего раздражающим действием. Они дают человеку немедленную активность, за которой в ближайшие часы следует резкое падение энергии. Таким образом, такие напитки способствуют использованию жизненных запасов, а структурированная вода наполняет организм водой, что значительно увеличивает энергию и позволяет восстановить.

Есть ли у воды память?
Российский ученый Леонид Извеков подтверждает, что вода обладает таким уникальным свойством, как память, и она запоминает все, что находится рядом.
Необъяснимый инцидент произошел в одной из немецких лабораторий в 1960-х годах. Лаборант случайно бросил закрытую ампулу с высокотоксичным веществом в емкость с дистиллированной водой. Ампулу заметили только через три дня. Но поскольку ампула была герметично закрыта, особого беспокойства это не вызвало. Ее вынули из контейнера. Позже с этой водой напоили лабораторных мышей, которые вскоре умерли. Жидкость исследовали только химически. По составу вода оказалась идеально чистой. Был сделан вывод, что она, не вступая в прямой контакт с ядом, перенимала его свойства.
Все, что человек видит, слышит, чувствует, — это набор световых, звуковых, электромагнитных и многих других волн. Каждая форма жизни — бактерия, насекомое, животное, человек воспринимает их по-разному. И только вода способна поглощать все частоты, существующие в природе, и становиться живой или мертвой под их влиянием.
Этот эффект изменяет структуру воды при воздействии на нее, и с точки зрения человеческого восприятия она не изменяется полностью — не имеет вкуса, цвета или запаха.

Вода как приемник информации
Русский философ и ученый Александр Чижевский описал удивительное явление в 1930-х годах. Наблюдая за колонией бактерий, он заметил, что время от времени эти спокойные микроорганизмы начинают проявлять необычную активность. Чижевский обнаружил, что так называемые одноклеточные беспорядки совпадают с солнечными вспышками. Солнцу требуется еще восемь минут, чтобы достичь Земли, но бактерии уже чувствуют ожидаемые изменения. Улавливая изменения во Вселенной, вода немедленно меняет свои свойства на планете и в организмах живых существ.
На основе этого профессор Виктор Инюшин из Государственного университета Казахстана разработал концепцию прогнозирования землетрясений, используя бактерии в качестве своеобразных биомедицинских средств. Биомассу из клеток растений и бактерий, содержащую 95-98% воды, помещали в специально изолированную емкость. Малейшее изменение климата — и биомасса реагирует. Таким образом, можно получить информацию о стихийном бедствии до того, как оно произошло.
На продолжительность нашей жизни также влияет качество воды, которую мы потребляем ежедневно. Кумзакута — поселение в высокогорье Пакистана. Продолжительность жизни этого населения поражает. На Западе люди живут в среднем 70 лет, а там средняя продолжительность жизни составляет 100 лет. Ученые пытались выяснить, в чем основа такого долголетия. Питание ограничено, кислорода мало, условий для нормальной жизни практически нет, но люди все равно здоровы. Исследование показало, что именно структура воды скрывает секрет их долголетия жителей.

Что можно практически изменить в жизни?
Оказывается, водная среда тела является отражением не только физического, но и эмоционального здоровья. Вода вызывает положительные эмоции — благодарность, доброту, любовь. Столкнувшись со стрессом, гневом или злом, она начинает меняться. Зависть, раздражительность, злость — люди часто полны этих вибраций. Поэтому неудивительно, что частота различных серьезных заболеваний настолько высока, а потребность в медицинских технологиях для борьбы с последствиями только возрастает.
Всемирно известный исследователь водных кристаллов Масару Эмото считает, что диалог между водой и человеком очень важен. Он подобен беседе человека с самим собой в зеркале.
Константин Коротков, профессор Санкт-Петербургского университета, доктор философии, подчеркивает, что молитва — это особый способ воздействия на окружающий мир и воду в частности. Энергия воды при молитве явно меняется.
Доктор Виктор Инюшин считает, что если ежедневно использовать структурированную воду, сократится количество наркоманов и алкоголиков. Если давать ее в детских садах, школах и других местах, можно построить нацию, которая будет устойчивой к наркотикам, алкоголю, многим другим вредным привычкам и факторам окружающей среды.

Закрыть меню
×
×

Корзина