Похудение с помощью воды, польза воды

Похудение с помощью воды, польза воды

Похудение с помощью воды.
Как известно, вода является наиболее важным элементом, необходимым для функционирования человеческого организма. Две третьих части нашего тела состоит из воды. При этом самые твердые его составляющие — кости состоят на 22% из нее, мозг и мышцы — на 75%, кровь — на 92%, желудочный сок — на 99%. Обменные процессы в теле человека были бы невозможным явлением без воды. Это же касается и метаболизма энергетического, в котором задействуются жировые клетки. Человек, которого мучает жажда, не способен эффективно трудиться по причине обезвоживания клеток и как следствие их худшего задействования в энергообмене. Если организм регулярно получает достаточное количество воды, то процессы обмена веществ усиливаются на 3%. А в ходе борьбы с лишним весом это означает, что похудение ускоряется на 3%. Это очень хороший показатель.
Помимо всего прочего вода 38 градусов (внутри у на именно такая температура) имитирует иллюзию сытости за счет того, что наполняет желудок. В результате чувство голода притупляется. Довольно часто многие принимают жажду за желание принять пищу и вместо приема стакана воды переедают.
Употреблять необходимо чистую, негазированную питьевую воду. Соки, чаи и прочие цветные напитки имеют в своем составе большое количество примесей. Помимо этого многие их них обладают мочегонным действием, что приводит к чрезмерной потере воды организмом.
Употребление воды для похудения.
Она будет полезна в том случае, если придерживаться определенных правил ее употребления, а именно:
1. Нужно выпивать один стакан воды перед едой, примерно минут за 20. Таким образом, гарантируется притупление чувства голода. В результате будет потребляться меньшее количество еды.
2. Не следует пить воду в холодном состоянии. Рекомендуется отдавать предпочтение воде, имеющей комнатную температуру. В противном случае, как считают ученые, организмом тратится много энергии на ее согревание и усваивание. При этом жирная пища густеет, и ее всасывание в кишечник замедляется. На самом деле, холодная вода может стать причиной набора лишней массы тела вследствие задержки пищи в желудке примерно на 20 лишних минут. Сгусток пищи перемещается в кишечник и снова наступает чувство голода. Именно этот прием лежит в основе получения больших доходов предприятиями быстрого питания. Например, они предлагают дополнительно к гамбургеру напиток, содержащий лед.
3. Замена кофе и чая водой. В развитых европейских странах во многих кафетериях на столах стоят графины с водой, либо же ее подают перед приемом основного блюда. У нас это практикуется лишь в шикарных ресторанах. Если вам довелось питаться вне дома, следует предварительно попросить стакан воды. Таким образом, ваша фигура не поправится, а кошелек не похудеет. Стоимость напитков чаще всего завышена.
4. Добавьте воде вкус. Многие не употребляют достаточное количество воды по причине антипатии к ее вкусу. Отзывы гласят о том, что можно выжать в воду немного сока из лимона или апельсина, и процесс избавления от лишнего веса ускоряется. Вкус становится приятным и потребление ее увеличивается. Соответственно и ускоряется обмен веществ.
5. Сколько нужно пить воды в течение дня. Существует шаблон один для всех — нужно выпивать 2 литра. На самом деле пить следует по мере ощущения чувства жажды. Ведь количество потребляемой воды сотрудником офиса и человека, ведущего активный образ жизни, однозначно разнятся.
6. Нет газировке! Пить нужно исключительно воду без газа. В противном случае не удастся избежать вздутия живота, отрыжки, метеоризма. Это замедляет процесс похудения.
7. Выпивая ежедневно достаточное количество воды кожа начнет разглаживаться , так как морщины, сухость, шелушение напрямую зависят от потребляемой воды.
При соблюдении таких несложных правил похудение с помощью воды ускорится, и будут потеряны нежелательные сантиметры в объемах талии, бедер и прочих проблемных частей тела, кожа начнет подтягиваться и молодеть.

Закрыть меню
×
×

Корзина