Польза кислотной ионизированной воды

Польза кислотной ионизированной воды

Как тело поддерживает оптимальную температуру, так и наша кровь имеет оптимальный рН . Нарушение баланса может привести к увеличению pH организма или снижению pH. Кислотно-щелочной баланс может регулироваться не только щелочным образом жизни, но и регулярным употреблением ионизированной щелочной воды .

Водопроводная вода как основа питьевого режима

Тело состоит в основном из воды. Чистая вода — основа хорошего здоровья. Важно соблюдать режим питья в течение всего года, а не только летом. Чистая вода должна составлять основу питьевого режима. Тем не менее, водопроводная вода полна хлора и других химических веществ. Длительное использование хлора и химических веществ в воде может вызвать некоторые проблемы со здоровьем, такие как аллергия, затруднение дыхания, проблемы с кожей или рак. Вы можете легко избавиться от химических веществ из воды, путем фильтрации .

В дополнение к фильтрованной воде, вы также можете включить ионизированную щелочную воду в свой режим питья . С одной стороны, устройства для производства ионизированной воды удаляют химические вещества из воды, с другой стороны, они могут увеличивать или уменьшать pH и изменять окислительно-восстановительный потенциал.

Каков окислительно-восстановительный потенциал воды?

Термин окислительно-восстановительный потенциал, сокращенно ОВП, чаще всего используется при очистке сточных вод и в пищевой промышленности. Самое простое определение заключается в том, что ОВП относится к способности связывать или освобождать электроны.

Датчики ОВП работают путем измерения растворенного кислорода. Чем выше уровень ОВП, тем больше способность уничтожать посторонние загрязнения, такие как микроорганизмы или загрязняющие вещества на основе углерода. 600 мВ используется для дезинфекции , 800 мВ для стерилизации . Бассейны имеют ОВП от 450 до 600 мВ.

Влияет ли ОВП воды на наш организм?

Окисляющие продукты и напитки могут отрицательно влиять на химические свойства крови , лимфы и других жидкостей организма. Организм должен сбалансировать окислительно-восстановительные процессы, и если это долгосрочная проблема, это может быть основной причиной проблем со здоровьем .

Ионизированная вода

Ионизированная вода — это питьевая вода, обогащенная электронами. Он переливался через положительные и отрицательные электроды, где образовывались как щелочная, так и кислая вода. Обе воды имеют исключительный эффект.

Кислотная ионизированная вода

Ионизированная кислотная вода, также называемая мертвой водой , предназначена только для наружного применения . В народной медицине ее использовали для заживления ран, удаления грибковых заболеваний или ожогов. Чем сильнее ионизированная вода, тем лучше очищающий и дезинфицирующий эффект . Вы можете использовать такую воду для:

Чистка

Убивает бактерии, чтобы предотвратить пищевое отравление. Это может даже уничтожить бактерии E-coli. Замочите кастрюли и сковородки в этой воде и оставьте на ночь. Намоченные салфетки для мытья посуды и губки уменьшают запах и замедляют рост бактерий. Эффективно очищает стекло и зеркала. Поскольку кислотная ионизированная вода не токсична, вы можете использовать ее для очистки практически всего.

Приготовление пищи

Вы можете мыть фрукты в кислотной ионизированной воде..

Проблемы с кожей и прыщи

Поскольку кислотная ионизированная вода обладает дезинфицирующим и вяжущим действием, ее можно использовать в качестве вспомогательного средства при таких проблемах с кожей, как прыщи или пятна на коже. Очищение кожи этой водой смягчает кожу и восстанавливает ее естественный блеск. Вы также можете добавить ее в ванну (1,5 — 3 литра), чтобы смягчить кожу.

Полив цветов

Кислотная ионизированная вода поддерживает рост цветов, а срезанные цветы дольше остаются в ней свежими.

Закрыть меню
×
×

Корзина