Питьевая вода в бутылках и ее преимущества

Питьевая вода в бутылках и ее преимущества

О пользе чистой воды сказано очень много, однако многие люди, особенно жители крупных российских городов, до сих пор употребляют внутрь воду из-под крана, которая не только загрязнена вредными примесями, такими как тяжелые металлы, но и хлорирована, а соединения хлора наносят непоправимый ущерб организму.

В частности хлор, попадая в клетки, становится причиной развития таких проблем со здоровьем, как аллергии, болезни почек и ЖКТ и многих других. Поэтому все чаще жители мегаполисов предпочитают употреблять вместо водопроводной, бутилированную воду, производством, разливом и продажей которой занимаются сотни компаний.

При этом этими же компаниями осуществляется доставка чистой, природной воды на дом или в офис покупателя, позволяя людям избавляться от необходимости самостоятельного обеспечения доставки, что особенно удобно при покупке воды в больших объемах.

Достоинства и недостатки

В чем же состоят основные преимущества использования для питья и приготовления пищи бутилированной питьевой воды? Главное преимущество — несомненная польза для здоровья. Люди, использующие такую воду, дольше остаются молодыми, они полны сил и энергии, жизнерадостны и не испытывают хронической усталости.

Также ее достоинствами являются: широкий ассортимент и возможность приобретения воды в любой таре, простота использования, возможность длительного хранения без потери ее свойств, хорошие вкусовые качества.

Недостатки у бутилированной воды тоже есть. В частности это необходимость регулярных денежных трат на пополнение ее запасов. Однако благодаря тому, что многими компаниями доставляется вода на дом, исключается необходимость личного участия в процессе.

Выбор компании

К сожалению, нечестные производители вместо настоящей природной артезианской воды разливают в бутылки обычную водопроводную воду, очищенную с помощью специальных фильтров. Такая вода в лучшем случае окажет на организм человека нейтральное воздействие, а в худшем — приведет к проблемам со здоровьем (при некачественной очистке).

Поэтому решив полностью перейти на бутилированную воду, следует отдавать предпочтение надежным компаниям, занимающимся разливом и продажей воды известных марок, например, таких как: Боржоми, БонАква, Волна Байкала, Архыз и прочие.

В надежной компании должны быть документы, подтверждающие качество продаваемой ими воды, поэтому всегда стоит интересоваться тем, соответствует ли товар необходимым нормам. Кроме того, сотрудники таких компаний должны оказывать любую консультационную помощь и поддержку клиентам, обеспечивая их бесперебойными поставками воды нужной марки в нужных объемах.

Закрыть меню
×
×

Корзина