Как употребление воды влияет на фигуру

Как употребление воды влияет на фигуру

Похудение в современном мире является весьма распространенной проблемой. Многие, чтобы сбросить лишний вес, сидят на вредных диетах, которые губят желудок и могут привести к расстройствам приема пищи. Худеть нужно правильно, чтобы не было пагубных последствий. Главной составляющей правильного похудения является грамотное употребление воды в пищу.
Что будет, если употреблять недостаточное количество воды?
Люди, которые пьют мало воды, чаще чувствуют усталость и слабость. При этом, такие люди могут ничего не делать, но все равно устать. Это происходит из-за того, что в организме не хватает воды, поэтому все процессы замедляются, и появляется усталость. Кроме того, ограничения в количестве употребляемой воды, способствуют набору лишнего веса. Метаболизм замедляется, а также токсины и шлаки не могут выводиться из организма, и происходит набор веса.
Как вода поможет похудеть?
Часто голод можно спутать с жаждой, так как участки мозга, контролирующие эти чувства, находятся рядом. Поэтому, зачастую, вместо того, чтобы съесть что-нибудь, достаточно будет выпить немного воды. Но, если после этого чувство голода не пропало, то необходимо покушать.
Как уже говорилось выше, вода ускоряет метаболизм и выводит вредные токсины. Стоит добавить, что она также расщепляет накопленные жиры. Поэтому, соблюдая какую-либо диету, не стоит забывать про нормализованый питьевой режим.
При похудении, многие сталкиваются с такой проблемой, как обвисшая кожа или растяжки. Чтобы этого избежать, нужно употреблять больше воды, так как она увеличивает эластичность кожи. Кожа получает 80% процентов влаги изнутри. Поэтому, если использовать множество кремов и масел, но при этом нарушать питьевой режим, много пользы коже не принести.
Также, вода поможет избежать появления целлюлита. Без нее с большей вероятностью будут появляться отеки, которые в последствии могут стать причиной образования целлюлита.
Сколько воды пить?
За весь день нужно употреблять примерно30-40мл воды на 1кг веса. За 30 минут до каждого приема пищи нужно выпивать примерно 200 мл воды. Утром на голодный желудок необходимо выпивать 1-2 стакана теплой воды. Людям, которые курят или пьют кофе, нужно употреблять в два раза больше.
Какую воду нужно пить?
Вода должна быть негазированной, но минеральной. Показатель минерализированности не должен превышать 0,3 г/л. Напитки с большей минерализированностью являются лекарственными, их нужно употреблять в умеренных количествах. Все остальные напитки, такие как чай или сок, не подойдут вместо воды, так как они приводят организм к обезвоживанию. Кроме того, весьма полезно будет пить охлажденную воду, так как на ее принятие организмом, нужно будет затратить больше калорий. Однако, утром, для запуска организма стоит пить теплую воду. К тому же, стоит помнить, что кипяченая вода не до конца очищена и дезинфицирована. Лучше пить фильтрованную воду.
Водная диета.
Данную диету разработали ученые, которые выяснили, что в современном мире большинство людей не употребляют достаточное количество воды. Эта диета не имеет каких-либо ограничений по употреблению пищи. Но, стоит соблюдать правила, которые приведены ниже.

— Выпивать два стакана воды перед завтраком, чтобы запустить работу организма.
— Всегда носить с собой воду и пить ее каждый час.
— Нельзя употреблять любые напитки, кроме воды.
— При чувстве голода через небольшой промежуток времени после еды, выпить воды.
— При физических нагрузках пить больше воды.
При соблюдении этих правил, уже через две недели можно сбросить 3-4кг, не ограничиваясь в пище. Помимо этого, почувствуется прилив энергии, а состояние кожи заметно улучшится.

Закрыть меню
×
×

Корзина