Какие добавки нужны и почему вода должна быть теплой?

Какие добавки нужны и почему вода должна быть теплой?

Говорят, что нет лучшего напитка для начала дня, чем горячая вода, желательно с начинкой. Какие добавки нужны и почему вода должна быть теплой?

Питье теплой воды (или, по крайней мере, такой при комнатной температуре) натощак эффективно очищает организм, тем самым делая отличный утренний подарок для почек. Печень также поблагодарит вас за такое противоядие. Было бы идеально, если бы мы потребляли около восьми стаканов воды в день. Наш кишечник также будет благодарен за регулярное начало утреннего дня, что будет стимулировать работать более эффективно каждый день.

Холодная вода не так эффективно выводит токсины, кроме того, принимающему ее организму придется проделать дополнительную работу для нагрева подаваемой жидкости. Давайте упростим его задачу, наслаждаясь водой с немного более высокой температурой (по крайней мере, около 37 градусов).

Добавление лимона минимально влияет на калорийность напитка, который затем лучше увлажняет организм, поддерживает процессы пищеварения и очистки. Щепотка куркумы поможет тем, кто заботится о цвете лица и борется с его несовершенством. Еще более ценным шагом будет замена высушенной куркумы из пакетика на немного свежей — например, тертой или нарезанной. Вы также можете добавить кусочки свежего имбиря в воду, снимая воспаление, предотвращая рак и поддерживая потерю веса.

Первые заметные эффекты утренней питьевой воды с добавками появляются уже через две-четыре недели, хотя улучшение настроения и ощущение большей легкости большинство из нас заметят почти сразу.

Дети, как правило, не любят воду, она кажется скучной, ничем не примечательной на вкус, особенно если они до сих пор пили в основном линзы. Добавление лимона и натурального меда сделает его более привлекательным. Кроме того, такой обогащенный напиток, лучше увлажненный (вместо того, чтобы буквально проходить через пищеварительную систему и быть быстро выведенным из организма — он будет более поглощенным) и не заставит вас немедленно посещать туалет.

Закрыть меню
×
×

Корзина