Известковая вода из под крана: вредна или безопасна?

Известковая вода из под крана: вредна или безопасна?

Всем известно, насколько полезно пить в достаточном количестве. Рекомендуется обычная водопроводная вода, и выпивать ее нужно много — каждый день не менее полутора-двух литров. Тем не менее, содержание извести в водопроводной воде вызывает много вопросов, поэтому часто прибегают к бутылочной минеральной воде. Но действительно ли оправданы опасения по поводу вреда водопроводной воды?

В зависимости от местности, водопроводная вода может быть разной на вкус. Но это ничего не говорит о ее качестве или даже о том, насколько она полезна. То, что вода из-под крана содержит известь, осознается только тогда, когда приходится чистить раздражающие отложения в ванной или кухне. Или тогда, когда в водопроводной воде появляется «жесткий» известковый вкус. К сожалению, кто обращается к минеральной воде из супермаркета, несет дополнительные затраты. Стоит ли это делать? Может, вода из водопровода не так уж и опасна?
Не стоит волноваться!

Даже «жесткую» водопроводную воду, которая имеет более высокое содержание извести, можно пить без раздумий. То, что питьевая вода способствует кальцификации артерий и, таким образом, забивает сердечные сосуды, можно без колебаний назвать мифом. Наоборот!

Питьевая вода содержит минералы, такие как магний или кальций, которые необходимы для жизнедеятельности организма. Кальций важен для костей и зубов, а магний играет большую роль в здоровье мышц и нервной системы. Минералы из воды хорошо усваиваются организмом. Тем не менее, вода содержит гораздо меньше кальция, чем молоко, и меньше магния, чем цельные зерна и овощи. Таким образом, чтобы подорвать здоровье из-за водопроводной воды, надо пить ее в невероятных количествах, что совершенно невозможно.

Итак, вода из водопровода не вредна для здоровья. Но что можно сделать против известкового вкуса? Решение — фильтр для воды. Благодаря ему вода становится «мягче», а известковый вкус исчезает. Кроме того, ароматы горячих напитков, таких как чай или кофе, лучше разворачиваются в «мягкой» фильтрованной воде.

Какое влияние оказывает «жесткая» вода на кожу и волосы

Проблемы со здоровьем не нужны даже во время душа. Тем не менее, «жесткая» вода может сделать волосы ломкими и грубыми и высушить кожу. Воду в душе не удастся смягчить, поэтому здесь имеет смысл противодействовать богатыми увлажняющими средствами для кожи и волос, которые представлены в широком спектре.

Закрыть меню
×
×

Корзина