Диета на минеральной воде: жесткая и щадящая

Диета на минеральной воде: жесткая и щадящая

Минеральная вода – отличный натуральный продукт, который позволяет сбросить лишние килограммы. К тому же она поможет нормализовать обмен веществ. Принесет минеральная вода и пользу работе желудка.

Повышает иммунитет и возвращает красоту

Итак, минеральная вода полезна для здоровья. Только нужно употреблять не сильногазированный напиток. Чтобы вода хорошо усвоилась, нужно налить ее и оставить на полчаса. За это время газ выйдет, углекислота больше не будет угрожать.

В составе минеральной воды – кальций и железо, натрий и магний, также есть гидрокарбонат, фторид, хлорид. Минеральная вода помогает при многих заболеваниях. Нормализует работу щитовидной железы и помогает избавиться от повышенной кислотности. Способствует укреплению нервной системы и помогает работе мозга. Целебные свойства минеральной воды позволяют сохранить молодость организма, а также улучшают внешний вид ногтей6 волос. С помощью минеральной воды можно повысить уровень гемоглобина в крови, а также избавиться от холестерина.

Наконец минеральная вода – прекрасный источник для восполнения жизненной энергии. Поэтому отлично подходит для диеты.

Однако, несмотря на все плюсы, диета на минеральной воде разрешается не всем.

Нельзя переходить на монодиету:

1. Беременным и кормящим матерям.

2. Детям и подросткам.

3. Людям, имеющим хронические заболевания, прежде всего желудка и сердца.

4. Людям с ожирением первой и второй степени.

Принцип жесткой диеты

По сути, это голодание, но с минеральной водой. Ничего есть нельзя. Этот период длится не более трех дней. Благодаря минеральной воде организм избавится от шлаков, также выйдет лишняя влага.

Воду можно пить в любое время, не разделяя на обычные этапы приема пищи. Если чувствуется голод, нужно выпить воды. И так целый день.

Однако такая жесткая диета приводит к упадку сил, начинается головокружение. Это опасно для людей старшего возраста, поэтому им от минеральной диеты нужно отказаться.

Подобная диета также не подходит для тех, кто каждый день имеет физические нагрузки. Слабость, вызванная монодиетой, может спровоцировать обморок.

Принцип щадящей диеты

Диета на минеральной воде с использованием овощей и круп может длиться до недели. Это щадящий вариант.

В данном случае составляется меню, где есть полноценный завтрак, обед и ужин. Однако блюда готовятся на пару, без соли и сахара. Также нельзя употреблять соусы, масло. Сметана тоже под запретом. Исключить придется и картофель. Зато разрешаются рисовая, овсяная, гречневая каши.

Разумеется, их нужно готовить тоже без соли и сахара, на воде. Каждый прием пищи сопровождается минеральной водой. В обед можно выпить и чая, разумеется, без сахара. Минеральную воду можно пить и между завтраком, обедом и ужином. Если возникает чувство голода – на помощь придет очередной стакан минералки.

Диета длится неделю, однако посередине, где-то через три дня, нужно сделать разгрузочный день. Это значит, что в меню остается только минеральная вода. За сутки ее нужно выпить не менее 2 литров.

По окончании диеты результат будет очевиден, удастся сбросить вес не менее чем на пять килограммов.

Закрыть меню
×
×

Корзина