Вода с медом и корицей — как повысить иммунитет осенью

Вода с медом и корицей — как повысить иммунитет осенью

Корица, вероятно, одна из самых подходящих специй для прохладного времени года. Будь то латте с пряностью или выпечка: вкус ассоциируется с уютом и комфортом. То же самое и с медом, который все чаще появляется на столе, когда становится холоднее. Вместе они представляют собой настоящий энергетический напиток, который действительно способен улучшить метаболизм и помочь похудеть.

Почему вода с медом и корицей так полезна?

Полезные свойства меда и корицы известны давно. Согласно исследованиям, корица положительно влияет на метаболизм сахара и жиров. Специя стимулирует сжигание жира и регулирует уровень сахара в крови, что снижает тягу к еде.

Мед с высоким содержанием фруктозы нормализует уровень сахара в крови или, по крайней мере, замедляет его повышение. Кроме того, благодаря содержащимся в нем антиоксидантам мед обладает доказанным противовоспалительным действием, а также укрепляет иммунную систему. Недаром чай с медом просто необходим в холодное время года. Нечто подобное говорят и о корице. Вместе они представляют собой комбинацию реальной силы для обмена веществ и иммунной системы.

Как приготовить напиток с медом и корицей

Это совсем несложно. Все, что понадобится для одной порции, это:

— стакан горячей воды,

— пара чайных ложек меда,

— чайная ложка корицы.

Мед и корицу заливают горячей водой (но не кипящей!) и хорошо перемешивают. Затем ждут, пока напиток немного остынет, и наслаждаются приятным и вкусным подкреплением иммунитета. Однако не стоит перебарщивать с ежедневным количеством воды с медом и корицей. Хотя мед и полезнее, чем классический столовый сахар, он все равно остается сладостью, и известно, что слишком большое его количество не способствует похудению — независимо от того, насколько сильно корица стимулирует метаболизм. Но одну или две чашки в день можно употреблять без сомнений.

Можно сделать напиток еще полезнее, если добавить в него, например, витамин С в виде лимона, усилить противовоспалительный эффект с помощью пакетика ромашкового чая или стимулировать метаболизм с помощью зеленого чая. К тому же с этим напитком утро будет бодрее!

Напиток для фигуры мечты

Воду с медом и корицей называют еще «напитком стройности», так как она помогает сбросить несколько килограммов с бедер. Но так ли это на самом деле?

Действительно! Мед, содержащий минеральные соли и ферменты, особенно полезен для организма и обладает слабительным действием.

В дополнение к этому пряность корицы способствует сжиганию жира. Она дольше сохраняет чувство сытости. К тому же корица стимулирует обмен веществ и повышает температуру тела, что ускоряет сжигание жира. И, конечно, благодаря сладкому аромату корица предотвращает и неприятную тягу к еде. С целью похудения нужно выпивать поллитра напитка в день

Закрыть меню
×
×

Корзина