Пейте воду, чтобы оставаться в отличной форме

Пейте воду, чтобы оставаться в отличной форме

Хотя большинство людей считает воду обыкновенным фактором в повседневной жизни, она может быть «волшебным ингредиентом» для постоянной потери веса.

Вода помогает похудеть.
Вода естественным образом подавляет аппетит и помогает организму расщеплять накопленный жир. Исследования показывают, что уменьшение потребления воды приводит к увеличению накопления жира, а потребление большего количества ценной жидкости является прямой причиной уменьшения жира.

Объясняется это тем, что почки не могут нормально функционировать без необходимого количества воды. Когда их работа затруднена, часть ее функций «передается» печени. Одна из основных задач печени — превращать накопленный жир в энергию для организма, но, будучи занятой работой почек, она не может работать в полную силу. В результате используется меньше жира, а остальная часть накапливается в организме.

Вода против отеков.
Питье достаточного количества воды — лучшее средство от задержки воды в организме. Когда организм получает меньше воды, он чувствует угрозу и начинает накапливать запасы. Вода накапливается во внеклеточных пространствах, что вызывает опухание ступней, ног и рук. Если у вас постоянные проблемы с задержкой воды, причина может заключаться в большом количестве принимаемой вами соли. Ваш организм перерабатывает натрий до определенного количества. Чем больше соли вы потребляете, тем больше воды будет удерживать организм для ее растворения. С ненужной солью справиться легко — пейте больше воды.

Вода спасает от дряблой кожи.
Вода помогает мышцам нормально работать — они на 70% состоят из воды и напрямую зависят от количества жидкости, которую вы принимаете. Это также спасает вас от дряблой кожи, которая обычно появляется после похудания — сморщенные клетки «поддерживаются» водой, которая растягивает кожу и делает ее чистой, здоровой и эластичной.

Вода помогает организму избавиться от «шлаков».
Во время похудения организму нужно избавляться от большого количества «шлаков» — нужно избавляться от всего лишнего жира. Помочь может вода, которая способствует удалению отходов.

Сколько воды нужно пить?
В день нужно выпивать в среднем 8 стаканов воды (200 мл). Это примерно полтора литра. Людям с избыточным весом нужно больше воды — один дополнительный стакан на каждые 5 килограммов сверх нормы.
Количество воды следует увеличить, если вы активно занимаетесь спортом или погода очень жаркая и сухая.
Когда в организм поступает вода, необходимая для нормального функционирования, он будет в идеальном балансе. Что это значит?
1. Улучшаются функции эндокринной железы.
2. Удержание жидкости облегчается, так как «накопленная» вода исчезает.
3. Большое количество жиров используется в качестве энергии, потому что печень может усваивать их путем метаболизма.
4. Возвращается естественное чувство жажды.
5. Почти ежедневно наблюдается потеря голода.

Закрыть меню
×
×

Корзина