Бутилированная вода: полезно и удобно

Бутилированная вода: полезно и удобно

Энное количество лет назад советским школьникам рассказывали, как страшные вещи, о том, что «там» люди вынуждены покупать простую питьевую воду в магазине.

Сегодня, привычка покупать воду не только для питья, но и для приготовления пищи в магазинах появилась и у нас. Более того, обычную воду в магазине мы покупаем в очень больших количествах, поскольку ту жидкость, что течет из кранов в наших городских квартирах, как это принято говорить, можно использовать только для хозяйственных нужд.

Почему врачи советуют пить только бутилированную воду

О простой, чистой питьевой воде без газов и о пользе ее употребления знаются сегодня, пожалуй, все современные люди, способствует она и восстановлению водного баланса в организме, и красоте кожи, ногтей и волос. Вода может даже избавлять от болей в мышцах и суставах, о которых не понаслышке знают и пожилые люди, и профессиональные спортсмены.

Почему следует пить воду только из бутылок, потому что за качество воды из крана не могут поручиться даже ее поставщики, в бутилированной же воде отсутствуют любые вредные примести, и в этом можно быть наверняка уверенным.

Сколько нужно пить воды в день

Вокруг количества питьевой воды, которое необходимо выпивать в день каждому из нас ходят споры, кто-то из специалистов говорит, что цифра должна быть не менее двух литров, кто-то уверять, что достаточно будет 5-7 стаканов. Однако, все профессионалы уверяют, что мы, простые люди, выпиваем в сутки недостаточное количество воды.

Закрыть меню
×
×

Корзина