Чем полезен для организма отдых на пляже

Чем полезен для организма отдых на пляже

Хорошее: снятие стресса

Мы все знаем, что достопримечательности и звуки пляжа работают вместе, чтобы снять стресс. Но то, что происходит в вашем теле, физиологично, удивительно. Когда вы идете на пляж, вы получаете выброс серотонина , который является гормоном, который заставляет вас чувствовать себя счастливым.

Бороться с инфекцией

Возможно, вы слышали миф о том, что соленая вода может помочь излечить порез или инфекцию. Но это на самом деле факт. Даже медицинское сообщество рекомендует лечение незначительных кожных инфекций с помощью соленой воды, впитывающей или сжимающей. Соленая вода, как антибактериальная, так и противогрибковая, также способствует здоровью щитовидной железы.

Суточная доза витамина D

Этот витамин является незаменимым. И что удивительно, наше тело создает его под воздействием прямых солнечных лучей (ультрафиолетовых лучей). Вам не нужно загореть или получить ожог, чтобы получить витамин D. Это займет примерно половину времени, которое требуется, чтобы получить необходимое количество этого витамина.

Здоровье кожи

К счастью, есть и другие способы, как пляж полезен для вашей кожи. Во-первых, песок — фантастическое отшелушивающее средство для ваших ног! Пребывание на солнце тоже открывает ваши поры. Если вы будете следовать этому при погружении в соленую воду, это может убрать прыщи.

Тело и йод

Мы знаем, что йод необходим для нашего организма, потому что он входит в склад соли. Наше тело нуждается в йоде для создания гормонов щитовидной железы , которые контролируют наш метаболизм и многие другие жизненно важные функции организма. И ваша кожа поглощает йод, присутствующий в океане, когда вы плаваете в воде.

Закрыть меню
×
×

Корзина