Сколько воды должен пить малыш?

Сколько воды должен пить малыш?

Также как вы следите за употреблением малышом питательных фруктов и овощей, вы должны удостовериться, что он пьет достаточно воды. Вода увлажняет вашего активного малыша на протяжении насыщенного дня, а также поставляет питательные вещества к различным частям его тела, вымывает загрязняющие элементы из его системы и заставляет потеть, что бережет его от перегрева.

Виды

Витаминная вода, так называемая «умная вода», подслащенная вода, ароматизированная и газированная воды имеют меньше здоровых преимуществ для малышей, чем простая питьевая вода. Если ваш малыш не хочет пить обычную воду, ароматизируйте её, добавив свежевыжатого сока апельсина. Некоторые малыши любят холодную воду или наоборот немного подогретую для имитации чаепития.

Количество

Основное количество воды, которое малыш должен выпивать в день, составляет 1,3 литра. Однако в это число не учтены такие факторы, как летняя жара и уровень активности ребенка. Находясь в парке или на игровой площадке, поите малыша несколько раз, чтобы компенсировать дополнительную активность.

Профилактика/Решение

Малыши не всегда осознают, что они хотят пить. Они могут истолковать жажду как голод и даже не подумать о том, что нужно попросить воды. Вы можете устранить эту проблему, всегда имея при себе воду. Назначьте специальную бутылочку для воды и держите её в легкодоступном для ребенка месте в течении дня. При каждом перекусе предлагайте малышу воду, а также давайте ему воду вместо фруктового сока или перед его употреблением.

Соображения

Малыши, как правило, потребляют часть своей ежедневной необходимой дозы воды в других формах. Например, в виде замороженного фруктового сока, яблочного пюре или супа на основе несоленого бульона.

Временные рамки

Предлагайте малышу воду приблизительно каждый час на протяжении всего дня. Ему не нужно пить какое-то определенное количество воды, этот будет просто напоминать ему, что нужно пить воду. К тому же если вы будете почаще пить перед ним простую воду, он с большей вероятностью возьмет это себе в привычку.

Предупреждение

Если у вас колодезная вода, её необходимо проверить на содержание нитратов. Обратите внимание, что фильтры для воды, как правило, очищают воду от крупных частиц, но не отфильтровывают растворенные минералы или фторид.

Закрыть меню
×
×

Корзина