Признаки того, что вы пьете слишком мало воды

Признаки того, что вы пьете слишком мало воды

Вы пьете достаточное количество чистой воды? Даже если вы не чувствуете постоянную жажду, тело может быть обезвоженным. Какие сигналы посылает организм, чтобы показать, что количество воды, которое выпивается, должно быть увеличено.

1. Сухость во рту и потрескавшиеся губы — очень ярко выраженный и заметный признак, потому что он очень быстро проявляется при обезвоживании организма.

2. Вы регулярно испытываете головные боли — и утром, и вечером. Боль не достаточно сильна, чтобы принимать лекарства, но она вызывает дискомфорт в течение дня.

3. Темные круги и припухлость под глазами указывают на то, что организм переключился в режим экономии воды: поскольку он мало поглощает жидкости, мозг думает, что скоро воды совсем не будет, и поэтому создает резервы.

4. Сухая и не эластичная кожа — важный признак обезвоживания. КОжа считается самым большим органом и поэтому она первая реагирует на нехватку воды в организме.

5. Вы потеете меньше обычного. Звучит хорошо? Нет причин для радости. Таким образом, организм уже сигнализирует, что в нем слишком мало жидкости, и это, очевидно, не хорошо.

6. Редкое мочеиспускание. Это не повод думать, что у вас очень большой и прочный мочевой пузырь. Это говорит о том, что он попросту пустой, потому что вы не пьете воду в достаточном количестве. Цвет мочи также может указывать на то, что организм обезвожен: ярко-желтый или темный.

7. Даже при небольшой физической нагрузке вы ощущаете мышечные спазмы, например, при подъеме по лестнице возникают неприятные судороги, а в сидячем положении они исчезают.

8. Часто ощущается сонливость и усталость, даже в начале дня. Это как защитный механизм для организма, когда он скорее всего обезвожен: он «замедляется», чтобы не потеть и не тратить воду.

9. И, наконец, вы испытываете сильную жажду: это последний явный признак того, что тело уже отчаялось в этот момент и нуждается в воде именно сейчас, немедленно!

Однако будьте осторожны, некоторые из этих признаков могут указывать на другую, более серьезную проблему со здоровьем, поэтому, если вы чувствуете, что вода не помогает, обязательно обратитесь к врачу.

Закрыть меню
×
×

Корзина