Польза воды для организма. Почему важно пить воду ?

Польза воды для организма. Почему важно пить воду ?

Очень часто, когда речь идет о здоровье, то принимают во внимание только спорт, питание и полезные процедуры. При этом забывая, что очень важную функцию несет в себе вода. Ученые уже очень давно привели аргументы, что мы состоим, по большей части, из воды. Точную цифру не назовет никто, так как каждый человек уникален.
Человеку необходима именно чистая вода. Кофе, газированные напитки и т.п. не восполняют водный баланс.
Почему вода важна для организма?
Чистая вода необходима для того, чтобы вывести вредные компоненты из организма человека. Исследования, которые проводят ученые, подтверждают, что потребление нужного количества жидкости повышает сопротивляемость организма заболеваниям.
7 причин пить воду каждый день:
1. Вода поможет обрести стройность.
2. Омолаживание и увлажнение кожи.
3. Вывод вредных токсинов из организма.
4. Вода помогает избежать усталости.
5. Чистая вода предотвращает заболевания, в том числе и онкологические.
6. Регулирует температуру тела человека.
7. Укрепляет кости и суставы.
К чему приводит дефицит воды в организме?
Концентрация воды у взрослого человека – 70%. Для нормального функционирования всех частей организма требуется постоянно снабжать его водой. Если же этим пренебречь, то может наступить обезвоживание. Оно приведет к ухудшению работоспособности, вялости, снижению иммунной способности организма, рассеянности и сонливости.
Если организм человека недополучает 10-20% жидкости, то реакцией становятся появление головных болей, судорог мышц, ухудшение слуховых и зрительных возможностей человека. Последствия весьма устрашающие. Поэтому важно поддерживать постоянный водный баланс.
Сколько нужно пить воды человеку?
В этом вопросе достаточно трудно получить однозначно правильный ответ. Дело в том, что каждый человек уникален. У всех различный образ жизни, возраст и т.д. Существует некая формула, которой можно воспользоваться: вес человека * 30 мл воды = суточная норма потребления воды.
Помните, что если вы ведете активный образ жизни, то это нужно учесть. Например, при занятиях спортом, количество воды, которое потребуется организму, будет больше. Людям пожилого возраста следует повысить уровень потребления чистой воды, так как лекарства, которые они принимают, могут вызывать обезвоживание.
Вы можете заменить вредные напитки на обычную воду. Этим вы поможете, в первую очередь, себе, и ваш организм ответит вам, подарив здоровую и долгую жизнь.

Закрыть меню
×
×

Корзина