Питьевая диета и Горная вода: Внимание -5кг за две недели!

Питьевая диета и Горная вода: Внимание -5кг за две недели!

Особенности диеты заключаются в том, что нужно употреблять только жидкую пищу. Делать это нелегко, так как организм привык к другим продуктам, но взамен женщина получает хорошее самочувствие, бодрость и теряет 5 килограмм за две недели.

Как это работает?

Прекращая на время принимать твердую пищу, организм не тратит много энергии на сжигание жидких продуктов, а значит, ежедневная и необходимая калорийность значительно уменьшается.

Жидкая пища растягивает стенки желудка, и в головной мозг быстро поступает сигнал, о том, что человек сыт. Для достижения этого эффекта, жидкости требуется значительно меньше, чем сухих продуктов.

Для тех, кто желает во время питьевой диеты улучшить обмен веществ, диетологи предлагают есть немного пищи, богатой клетчаткой. Она «захватывает» все ненужные организму вещества и хорошо чистит кишечник.

Плюсы диеты

Самое главное достоинство диеты заключается в том, что желудок привыкает к низкокалорийной пищи и не требует жирных и вредных продуктов. Это позволяет избегать переедания. В результате кожа становится более ухоженной, а фигура – стройнее. За две недели улучшается работа пищеварительной системы. Сложный и непривычный рацион питания укрепляет силу воли и поднимает самооценку.

Рацион питания

В меню обязательно должны быть:

·свежевыжатые соки;

·до 2-х литров питьевой горной или талой воды;

·кисели, компоты, морсы (овсяные, из мороженных или свежих ягод, из сухофруктов);

·смузи;

·бульоны (рыбные, говяжьи, куриные);

·фруктовые чаи;

·овощные супы-пюре;

·нежирные кисломолочные и молочные продукты.

Необходимо отказаться и ограничить количество до минимума:

·соль и сахар;

·алкогольные напитки;

·какао и кофе;

·пакетированные соки и газированные напитки;

·супы и бульоны из жирных сортов мяса.

Подводные камни

Выходить из диеты необходимо плавно и осторожно. Так как организм привык к переработке только легкой еды, то резкое изменение условий питания может привести к несварению пищи или отравлению. В противном случае, несоблюдение этого правила грозит проблемами с желудочно-кишечным трактом и печенью. Диетологи рекомендуют сначала вводить в меню пюре и каши, а затем творог, сыры и нежирные мясные блюда, приготовленные на пару.

Диета противопоказана людям с острыми или хроническими заболеваниями пищеварительной и сердечно-сосудистой системы, диабетом; пожилым людям и детям; беременным и кормящим; лицам, страдающим отеками.

Закрыть меню
×
×

Корзина