Обычная вода — лечит

Обычная вода — лечит
Healthy eating or lifestyle concept shot of a smiling female woman doctor holding and a glass of clear fresh water

Вода является одной из движущих сил механизма, называемого человеческим телом, потому что ее потребление в достаточном количестве значительно влияет на правильное функционирование организма и в значительной степени способствует поддержанию стабильности внутренней среды. Без еды мы проживем неделю или больше, без воды наше тело проживет всего несколько дней.
4 факта о воде, которые мы должны знать:
1) Она выводит из организма токсины
Вода обеспечивает выведение токсинов и метаболических отходов из организма. Это также важно для правильного и эффективного функционирования почек и для общей физической и психической гармонии.
2) Поддерживает жировой обмен
Без достаточного количества воды в нашем организме некоторые из необработанных остатков попадают
в печень, которая превращает накопленный жир в энергию. Метаболизм жиров логически замедляется.
3) Поддерживает правильное функционирование органов
Недостаток воды пытается восполнить организм, вытягивая ее из различных внутренних органов, таких как кишечник. Последствиями такой деятельности могут стать запоры.
Напротив, поддержание правильного соотношения жидкостей организма способствует беспроблемному пищеварению, а также максимальному использованию питательных веществ, полученных с пищей.
4) Помогает при избытке соли в организме
Задержка воды в организме вызвана чрезмерным потреблением соли. При увеличении потребления жидкости соли выводятся из организма. Как это ни парадоксально, но в случае отеков, вызванных задержкой воды, потребление жидкости следует значительно увеличить.
Вода — важный источник минералов для организма, из которых наш организм может эффективно перерабатывать необходимые вещества. Однако это касается не всех типов воды.
Деминерализованная вода, которая поступает из домашних водоочистных сооружений, может привести к серьезному дефициту важных минералов, особенно кальция и магния, что может проявляться усталостью, слабостью, головными болями или мышечными спазмами. Проблема с деминерализованной водой заключается в физиологическом процессе при пищеварении, когда всасывание воды из кишечника возможно только при одновременном транспорте натрия. При употреблении дистиллированной воды человеческий организм должен сначала доставить в организм активные ингредиенты, чтобы они могли усвоиться с их помощью. Таким образом, организм вынужден использовать свои резервы, что может привести к серьезному дефициту минералов. Поэтому поддерживайте разнообразный питьевой режим и побалуйте себя несколькими источниками жидкости, включая свежие фруктовые и овощные соки, а также природные родниковые воды с низкой минерализацией от 150 до 400 мг / л, которые подходят для повседневного употребления благодаря своим превосходным свойствам.
Важнейшие принципы правильного питьевого режима:
Побалуйте себя как минимум 2 литрами подходящей жидкости в течение дня. Оптимальным решением для ежедневного питьевого режима является чистая природная родниковая вода с низким содержанием минералов. Адаптируйте свои потребности в питье к своему образу жизни и увеличивайте потребление жидкости во время повышенной физической активности, болезни или высоких температур.
Принцип болезни: пей, пей и пей!
Во время болезни нашему организму требуется гораздо больше жидкости, что вызвано повышенным потоотделением, а также повышенным потреблением воды для обеспечения надлежащего функционирования отдельных органов. Особого подхода требуют хронические и длительные заболевания. В случае цирроза печени, почечной недостаточности, особенно у пациентов, находящихся на программе хронического диализа, необходимо тщательно регулировать состав и количество потребляемой жидкости, а питьевой режим устанавливать в сотрудничестве с врачом.

Закрыть меню
×
×

Корзина