Нужно ли пить воду спортсменам во время тренировки?

Нужно ли пить воду спортсменам во время тренировки?
Young adult man drinking protein shake in gym. Black background.

До сих пор остаётся актуальным важный вопрос, сколько требуется пить жидкости во время тренировок? Этот вопрос во все времена вызывал сильные споры в различных кругах людей, которые активно занимаются спортом. Большинство людей в буквальном смысле настаивали на том, что обычную воду нельзя выпивать во время различных спортивных мероприятий. А дело всё в том, что использование огромного количества воды в течение ваших тренировок вполне может вызвать негативные последствия. В данных словах, конечно же, есть некая доля истины.
Стоит отметить, что даже отказ от использования жидкости в течение тренировки также считается относительно вредным для вашего состояния. Дело всё состоит в том, что полнейший отказ от воды может привести к обезвоживанию, а это очень опасно. Работники в сфере медицины полагают, что воду пить важно и необходимо, но это требуется делать правильно.
В Медицинском центре, который находится рядом с Университетом Джорджтауна, смогли найти объяснение этой позиции, почему не стоит пить жидкость на различных тренировках. Дело всё заключается в том, что в вашем организме не должно быть избытка воды.
Иначе это состояние возможно приведёт к отравлению водой. Стоит отметить, что большая часть спортсменов пьют во время своих тренировок обыкновенные напитки. Однако их не научили делать это грамотно.
Со временем это обязательно может привести к обычной гипокалиемии – это необычное состояние, во время которого ваши почки никак не способны выделить нормальное количество жидкости, то есть то, сколько выпил за одну тренировку спортсмен.
Сколько в норме стоит пить воды на одной тренировке?
В настоящий момент не существует строжайших задач и норм, сколько же следует пить жидкости во время одной тренировки. Здесь будет актуально следующее правило – следует пить лишь исходя из своих потребностей. Отметим, что в зависимости от того, в каком месте проходят ваши тренировки, человек способен испытывать в потреблении воды разнообразную потребность.
Если на ваших тренировках работают отопительные приборы, а также в воздухе присутствует низкая влажность, возникает жажда, она возникает в первые секунды нахождения в обычном помещении. С другой стороны, обычные тренировки на свежем воздухе не приводят к подобному сильному желанию выпить немного воды.
Если говорить о нормальном потреблении жидкости, то следует ориентироваться на то, что количество воды обязательно должно насытить человека жидкостью, но ни в коем случае не вызвать чувства тяжести.
Отметим, что жидкость важно пить и необходимо, но маленькими глоточками, причём по 200 миллилитров, причём каждые двадцать минут. Естественно, и вы вполне можете выпивать гораздо больше обычной жидкости, если ваша жажда никуда не уходит. Однако, возможно, появится сильнейшая тяжесть, которая вполне может сильно помешать результативности, а также интенсивности выполняемых упражнений.

Закрыть меню
×
×

Корзина