Маникюр с помощью воды

Маникюр с помощью воды

Процедура, которая подготавливает ногти к наращиванию или же декоративному маникюру называется гигиенический маникюр. То бишь гигиенический маникюр считается основой ухода за ногтями. Популярным считается так называемый сухой или европейский маникюр. Поэтому если ногти будут в запущенном состоянии тогда у вас ваши ноготки не будут выглядеть так как вы желаете. Вам стоит прибегнуть к другому виду маникюра не менее популярному, этот вид называется — маникюр с помощью воды, его еще называют мокрым.

Есть несколько разновидностей маникюра с помощью воды. Сделать такой маникюр вы можете в салоне, но и маникюр в домашних условиях у вас получится не хуже.

Маникюр с помощью воды — классический

Он считается мокрым обрезным маникюром, при нем кутикула обрезается щипчиками а не отодвигается. Если правильно проводить дезинфекцию инструмента то этот маникюр считается довольно безопасным. Проводится распаривание в кончиках пальцев теплой водой, для укрепляющего действия в эту емкость с водой можно добавить чуть морской соли — будет так называемый эффект водных процедур. Не менее важной особенностью является качество воды которая будет влиять на кожу рук, не забывайте что излишняя жесткость воды высушит кожу, а хлор присутствующий в воде разрушит ногтевую пластину. Для очистки воды можете использовать фильтры которые сделают воду значительно мягче и без примесей и хлора. Таким образом классический маникюр с помощью воды сделает кожу на ваших руках больше ухоженной и гладкой, а ваш маникюр более красивым.

Порядок выполнения маникюра с помощью воды

Если имеется на ногтях старый лак тогда его следует удалить с помощью качественной жидкости для снятия лака, которая не содержит ацетон, в составе котором будут полезные добавки, а так же витамины.

После полной очистки ногтя можно ему придать желаемую форму, с помощью пилочки с картонной или резиновой основой. Можете использовать сапфировые пилочки если ваши ногти достаточно крепкие. Не пилите влажные ногти они со временем могут расслоится.

В приготовленную за ранние пиалу с теплой водой помещаем для купания ваши ноготки, такая процедура размягчит ваши кутикулы для удаления.

После этих водных процедур, слегка сдвигаем размягченную кутикулу, а потом удаляем ее специальными щипчиками. Щипчики маникюрные дезинфицируем хорошо чтобы не занести ни какую заразу, при этом можно использовать раствор хлоргексидина или медицинский спирт, который вы приобретаете в любой аптеке.

Маникюрными ножичками подчищаем остатки кожицы вокруг ногтя, что бы не появлялся на ногтях заусениц. Не перестарайтесь по тому что могут появится ранки болезненные в которые легко попадает инфекция.

После чего нанесите укрепляющие средство на отполированную поверхность ногтя. После чего вы можете оставить ногти в естественном цвете или же нанести декоративный маникюрный раскрас.

SPA маникюр с помощью воды

Это еще один вид маникюра с помощью воды. Для его провидения в салоне используют термальную воду. Но в домашних условиях можно использовать минеральную воду. Сперва вы делает SPA массаж для рук используя при этом обычный душ, чередуя напор мелких и сильных струи. SPA маникюр с помощью воды включает в себя не только водно массажную процедуру и обычный описанные ранние маникюрные этапы, но и наложение маски для кожи рук, проведение разных видов пилинга. А также вы можете провести массаж рук с маслами или кремом.

Закрыть меню
×
×

Корзина