Кулеры и пурифайеры для воды: чистая вода для дома и офиса

Кулеры и пурифайеры для воды: чистая вода для дома и офиса

Чистая и приятная на вкус вода в нынешнем веке достаточно дорогое удовольствие, особенно в крупных мегаполисах.

И если применение кулеров и всевозможных фильтров делали процесс затратным и неудобным, то водный пурифаер решает все имеющиеся проблемы.

Что это такое?

Данный аппарат разработан именно как замена кулеров и фильтров. Это полностью укомплектованное очистительное устройство, подключаемое непосредственно к системе водоснабжения. Отличаются большим наличием опций и минимальными затратами.

Пурифаер является самым эргономичным вариантом для использования не только в офисах, но также в медицинских и образовательных учреждениях; также возможно применение и в домашних условиях, и везде, где есть необходимость в чистой питьевой жидкости.

Аппарат не требует сложных монтажных работ, может устанавливаться практически в любом месте, и способен выполнять большие объемы работы. Все, что нужно сделать, это подсоединить специальную трубку к системе водоснабжения.

Удаленность аппарата от трубопровода не сказывается на качестве его функционирования. Устройство просто в обращении, имеет неограниченный срок эксплуатации. Единственное, о чем следует побеспокоиться, это своевременная замена картриджей, но этот процесс настолько прост, что с ним легко справится и обычный потребитель.

Как он работает

Аппарат подключается к системе снабжения холодной воды при помощи специальных трубок. Жидкость поступает через систему фильтрации. В большинстве моделей она состоит из четырех приборов, которые последовательно очищают воду от:

— мелких частичек механических примесей: песка, ила, ржавчины, глины и других

— химических элементов металлических основ: кадмия, марганца, свинца, ртути, кобальта и других

— химических примесей: хлорида, сульфата, фторида, фосфата, нитратов, аммиака, сероводорода и других

— кальциевых и магниевых солей, от которых вода становится жесткой

— органических примесей: бензола, полимеров и кислот, фенола и других

Некоторые аппараты могут иметь накопительные баки для хранения уже очищенной жидкости.

Упрощенные модели подают лишь холодную воду, в то время как более продвинутые имеют систему подогрева до 95 C и охлаждения до 4 C. Есть модели, которые оснащаются ледогенерацией, сенсорным управлением, возможностью газации. Также пурифаеры делятся на настольные и напольные, отличаются и большими разновидностями дизайнерских решений.

По принципу фильтрации все они разделяются на два вида:

1. Обратноосмотический — современный и достаточно популярный метод очистки жидкости под давлением через мембрану.

2. Ультрафильтрация — схожий метод очистки, но отличается тем, что не изменяет солевой состав. Применяется в городах, где вода имеет минеральную насыщенность, только очищая ее от примесей.

Закрыть меню
×
×

Корзина