Когда правильно употреблять воду и еду: До или после тренировки?

Когда правильно употреблять воду и еду: До или после тренировки?

Одним из наиболее важных факторов для всех спортсменов является гидратация. Обезвоживание ухудшает способность организма регулировать температуру и частоту сердечных сокращений, что может заставить вас чувствовать себя более утомленным. Потребность в гидратации у разных людей будет разной в зависимости от окружающей среды, типа упражнений и количества пота.

За 2-3 часа до тренировки выпейте не менее 400 грамм воды и за 15-20 минут до тренировки выпейте не менее 250 грамм воды.

Во время тренировки не забывайте пить 200 грамм воды каждые 15-30 минут, если вы сильно потеете.

После того, как вы закончите тренировку, пополните жидкости, которые вы потеряли во время потоотделения.

Для занятий менее 60 минут вода — лучший выбор по сравнению со спортивными напитками.

Подготовка перед тренировкой

Еда или закуски перед тренировкой помогут вам сохранить энергию. За два-три часа до тренировки съешьте еду, которая содержит полезные углеводы, белки и жиры. Если вы едите в течение 45-60 минут до тренировки, выберите то, что ваш организм легко усваивает. Йогурт может быть отличным вариантом, потому что он содержит как протеин, так и углеводы, чтобы помочь вашей тренировке.

Все стрессы, разрушения и восстановление нашего тела во время и после тренировок являются идеальным уравнением для некоторых антиоксидантных действий. В настоящее время исследования не дают окончательных результатов относительно антиоксидантных добавок для спортсменов. Однако антиоксиданты из пищевых источников невероятно полезны для здоровья в целом и настоятельно рекомендуются. Добавление большего количества растительных продуктов в ваш рацион — отличный способ поддерживать здоровый образ жизни.

Для восстановления расставьте приоритеты в протеине, чтобы помочь построить и восстановить ваши трудолюбивые мышцы. Добавьте полезные источники углеводов, такие как сладкий картофель, коричневый рис или киноа, которые также содержат много белка.

Закрыть меню
×
×

Корзина