Как сделать отличный рассол?

Как сделать отличный рассол?

Рассол — питьевая вода, насыщенная натуральной солью. Его нельзя спутать с обычным солевым раствором. Насыщенный раствор означает, что в воде добавлено столько вещества, сколько вода способна растворить (в случае соли это составляет 26%). В течение многих лет мы слышали мнение, что соль вредна, так что идея питьевого рассола может показаться спорной. Оказывается, однако, что насыщенный солевой раствор может улучшить наше здоровье.
1
питьевая вода и соль
Эта смесь веками использовалась в некоторых странах мира, и ее действие было научно доказано. Может проявлять следующие свойства:
Способствует поливу. Тело естественным образом восстанавливается и очищается во время сна, но для этого требуется большое количество питьевой воды. По этой причине мы часто чувствуем жажду по утрам. Питьевой рассол помогает вам увлажнить ваше тело.
Способствует очищению. Минералы, содержащиеся в рассоле, участвуют в естественном процессе очищения организма. Рассол также обладает антибактериальным эффектом.
Добавляет энергию. Богатство минералов, содержащихся в рассоле, дает организму много энергии.
Поддерживает пищеварение. Рассол положительно влияет на усвоение пищи и регулярность пищеварительной системы.
Положительно влияет на уровень сахара в крови.
Обладает антигистаминным эффектом.
Это предотвращает мышечные спазмы, вызванные дефицитом элементов.
Оказывает положительное влияние на артериальное давление.
Улучшая работу пищеварительной системы и поставляя минералы на клеточном уровне, она может поддержать процесс потери веса.
Положительно влияет на состояние кожи, волос и ногтей.
2
Гималайская соль
Рассол содержит только питьевую воду и соль, поэтому качество соли здесь очень важно. Хорошая, полезная соль — это гималайская соль, каменная соль и кельтская соль. Их можно приобрести в магазинах здоровой еды или через интернет.

Как приготовить рассол?
Для приготовления рассола нам понадобится стеклянный или пластиковый контейнер и крышка (мы не используем металлические элементы). Ингредиенты, необходимые для приготовления нашей смеси:
1-2 стакана хорошей соли,
питьевая вода,желательно горная талая.
3
Способ приготовления:
Заполните банку с солью примерно до его высоты. Добавьте питьевую воду, чтобы оставить 3 см от вершины. Закройте банку крышкой и осторожно встряхните. Дайте соли раствориться в течение ночи. На следующий день, если вы видите нерастворенные кристаллы соли на дне, это означает, что вода впитала максимум соли. Рассол готов.

Закрыть меню
×
×

Корзина