Как пить воду, чтобы похудеть?

Как пить воду, чтобы похудеть?

Многие считают, что для похудения нужно только сжигать калории. Однако это не совсем так. Чтобы процесс похудения прошел гладко — важно не только заниматься жировыми отложениями, но и выводить их из организма. Питьевая вода поможет справиться с этой проблемой. Как пить воду, чтобы похудеть — вы узнаете из нашей статьи.
Для начала отметим, что вода необходима нашему организму, даже когда мы не стремимся похудеть. О пользе воды читайте в наших следующих статьях «Как пить воду и сколько пить».
Почему так важно пить воду, чтобы похудеть.
Ни для кого не секрет, что вода содержится во всех клетках, тканях и органах нашего тела, а точнее, в организме человека она на восемьдесят процентов состоит из воды. Водоснабжение необходимо постоянно обновлять.
При попадании воды в организм возникают такие процессы, как.
выведение шлаков и вредных веществ из организма; насыщение организма питательными веществами и кислородом; заряд жизненной энергии организма; регулирование температуры тела; увлажнение кожи и тканей; укрепление мышц и суставов; регулирование процесса пищеварения.
Эти функции влияют на здоровье и самочувствие человека, и некоторые из них очень важны при похудении.
Количество воды, используемой для похудения.
Считается, что дневное количество воды для взрослого человека составляет 30-40 миллилитров на 1 килограмм веса в зависимости от массы тела и физических нагрузок.
Возьмем среднее значение 35 миллилитров на килограмм веса. Итак, если масса тела составляет 70 килограммов, то количество потребляемой воды составляет примерно 2,5 литра в сутки. При необходимости похудеть нужно добавить еще пол-литра воды. Это значит, что мы получаем объем равный 3 литрам в сутки при отсутствии противопоказаний.
С помощью этой формулы рассчитайте необходимое количество воды, потребляемой в день, в зависимости от веса вашего тела.
Когда пить воду при похудении.
Диетологи рекомендуют за полчаса до еды выпивать пол-литра воды. Это означает, что вы должны выпивать два стакана воды перед завтраком, обедом и ужином. Оставшееся количество воды нужно употреблять равномерно в течение дня. После еды пить можно не ранее, чем через час.
Какая вода для похудения.
Необходимо использовать обычную кипяченую или фильтрованную воду комнатной температуры. Во время диеты следует отказаться от газированной или минеральной воды, так как первая обезвоживает организм, а вторая повышает аппетит.
Напоминаем, что борясь с лишним весом, следует ограничить потребление таких напитков, как чай, кофе и соки.
Посмотрите еще одну из наших статей по избранным темам Как похудеть с помощью воды.
Чтобы не забыть пить воду — поставьте наполненную емкость на обеденный стол, а также положите в пакет бутылку с водой.

Закрыть меню
×
×

Корзина