Как быстро похудеть при помощи воды: 10 работающих советов

Как быстро похудеть при помощи воды: 10 работающих советов

Эта статья для тех кто хочет похудеть и иметь приятный и тонкий живот, фигуру, или просто чувствовать себя лучше, не углубляясь в диеты, или сложные упражнения. Нет необходимости в радикальных изменениях, чтобы похудеть. Можно потерять вес только благодаря нескольким изменениям.

1. Изучите правильную осанку.
Подавляющее большинство людей склонны сутулиться или иным образом не следить за правильной осанкой. Поэтому научитесь стоять, ходить и даже сидеть прямо. При правильной осанке фигура будет выглядеть намного лучше, чем при согнутой спине. Кроме того, при правильной осанке автоматически сжимаются и укрепляются мышцы живота.

2. Соблюдайте питьевой режим.
Недостаточный питьевой режим, недостаточное потребление жидкости приводит к обезвоживанию организма. Затем организм реагирует на нехватку воды, пытаясь удержать как можно больше воды в организме (ожидая, что „будет хуже“). Избыточное количество воды, удерживаемой таким образом, приводит к отеку. Избыток воды в теле может составлять 2 – 4 лишних килограмма. Если каждый день пить нужное количество воды (около 2 литров – может варьироваться в зависимости от текущего веса, возраста или сезона), организм избавится от излишков, и фигура будет выглядеть стройнее.

3. Ешьте больше воды.
Да, Вы читаете правильно. Это не опечатка. Продукты с более высоким содержанием воды, особенно фрукты и овощи, наполняют вас быстрее. Поедая суп, овощную салатницу или фруктовое блюдо, голод уйдёт быстрее при меньшем потреблении калорий, чем при других блюдах. К каждому блюду (то есть обеду или ужину) желательно съесть овощной салат или суп. Так же, фрукты и овощи подходят как утренняя закуска.

4. Ешьте орехи и семена.
Подходящей и диетической закуской могут быть и различные орехи или семечки. Орехи и семена содержат моно ненасыщенные жиры, которые являются более здоровыми, чем животные жиры. Но будьте осторожны, соленый арахис, фисташки или орехи кешью, не подходят. Чрезмерное потребление соли (натрия) приводит к увеличению удержания воды в организме.

Одна горсть орехов или семян может быть хорошей закуской или „быстрым спасением“, когда вы голодны или начинаете „гоняться за сладким“.

5. Выпейте чашку кофе.
Кофе с кофеином является естественным (мягким) мочегонным средством. Таким образом, он помогает „дренировать“ организм. Благодаря устранению лишней воды, фигура будет выглядеть стройнее. Стимулирующий эффект кофе (кофеина), помогает поддерживать обмен веществ на высоком уровне– что приводит к быстрому сжиганию жира.

6. Не пропускайте завтрак.
Завтрак это самый важный приём пищи. Пропустив завтрак, нельзя похудеть. Скорее наоборот. Здоровый завтрак поможет начать обмен веществ сразу же утром. И это также предотвратит голод в течение утра. На завтрак хороши хлопья и молочные продукты или фрукты. Но избегайте сладкой выпечки.

7. Ешьте в покое.
Во время еды важно не только то, что едите, но и то, как едите. При быстром потреблении пищи вы часто едите гораздо большую порцию, чем действительно нужно, чтобы утолить голод.

8. Возьмите жевательную резинку после еды.
После еды не забудьте почистить зубы или хотя бы взять жвачку. Есть исследования, доказывающие, что люди, чистящие зубы или жующие жвачку после еды, начинают чувствовать голод после длительного периода времени. Остатки пищи в межзубных пространствах вызывают выработку слюны и активизирует процесс подготовки к перевариванию пищи.

9. Научитесь отдыхать.
Когда вы постоянно находитесь в движении и стрессе, тело вырабатывает стероиды и гормоны стресса, которые отрицательно влияют на обмен веществ и пищеварение. Чрезмерный стресс приводит к увеличению выработки гормона кортизола. Люди с недостатком отдыха и сна имеют гораздо большую склонность к перееданию.

10. Двигаться.
Даже лучшая диета не поможет похудеть, если вы не получаете достаточного количества упражнений. На самом деле вообще не нужно тренироваться. Но вы должны двигаться. Может, просто гуляя. Где бы это ни было возможно, идите туда пешком. Прогулка даст естественное и здоровое движение. Кроме того, во время этого вы отдохнёте и очистите голову. Конечно, это лучше, чем сидеть в переполненном автобусе, трамвае или в машине посреди пробки.

Закрыть меню
×
×

Корзина