Какую бутилированную воду надо пить

Какую бутилированную воду надо пить

Нас со всех сторон убеждают в том, что организму нужно в день не менее двух литров воды. При этом советуют пить именно бутилированную воду. Однако многие ли знают о том, какие виды бутилированной воды существуют, и все ли они годятся для ежедневного восполнения потребности организма в жидкости?

Всего существует три категории бутилированной воды:

— Минеральная.

— Искусственная.

— Питьевая.

Как вы можете догадаться из названий, первая вода добывается из естественных минеральных источников и содержит различные соли, состав которых полностью определяется геологическим строением местности, по которой протекают подземные воды. Состав солей варьируется в широких пределах. При этом есть отдельная классификация минеральных вод, содержащая четыре категории по концентрации и составу солей.

— Больше 8 грамм на литр или содержащие соли бора, мышьяка и других элементов. Такая вода — строго по назначению врача.

— Вторая — от 8 до 2 г/л, может использоваться и без назначения врача.

— Третья — 1-2 г/л, это столовые воды, не требующие никакого назначения.

— И менее 1 г/л — слабоминерализованные воды.

Искусственная вода — это попытка воспроизвести в промышленных условиях солевой состав того или иного источника или просто подобрать оптимальное соотношение солей для человека.

Питьевая вода — это обычная вода наземных источников, но прошедшая дополнительную очистку.

Стоит знать, что бесконтрольное питье минерализированной воды может со временем негативно сказаться на вашем организме, поэтому неплохо было бы посоветоваться с врачом, если вы отдаете предпочтение именно минералке.

Закрыть меню
×
×

Корзина