Для чего используются ионизаторы воды?

Для чего используются ионизаторы воды?

Ионизатор — это устройство, которое придает воде правильный pH и отрицательный окислительно-восстановительный потенциал. Тогда она лучше усваивается нашим организмом. Ток с точно установленным низким напряжением протекает через воду, и растворенные в ней минералы притягиваются к катоду или аноду. Ионизатор удаляет металлы из воды.

От чего необходимо избавляться?

Вредные металлы — это только часть ингредиентов, от которых ионизатор очищает воду из крана или колодца. Устройство также снижает содержание хлора, хлороформа, бромдихлорметана, тригалогенметана, хлорамина и винилхлорида минимум на 99%. Также мы избавляемся от вирусов, бактерий и органических соединений из воды. Мы можем быть уверены, что в воде, предназначенной для употребления, не останется никаких вредных веществ, ведь ионизатор имеет две отдельные емкости. Их можно использовать для щелочной воды с pH выше 7,5 и для кислой воды, соответственно. Отрицательные ионы гидроксила сосредоточены в первой камере, а положительные ионы водорода — во второй. Чтобы устройство работало эффективно, вода, которую мы хотим подщелачивать, сначала фильтруется ионизатором, что обеспечивает долгий срок службы. Высокий — и, следовательно, щелочной — pH воды полезен для нашего организма, потому что он естественен для нас.

Каковы свойства ионизированной воды?

Благодаря электролизу воды активный водород меняет свой потенциал на отрицательный. Редокс-потенциал может достигать даже 700 мВ и оставаться отрицательным до нескольких часов. Он зависит от уровня минерализации воды, поскольку содержащиеся в ней минералы поглощают активный водород. Когда он попадает в наш организм с водой, он действует как антиоксидант. Он связывает свободные радикалы, которые затем выводятся из организма. Таким образом, мы очищаем наш организм и снижаем его кислотность. Это положительно сказывается на нашем здоровье и самочувствии. В настоящее время мы часто пытаемся обогатить свой рацион добавками, которые нашему организму вообще не требуются. Напротив, достаточно исключить из рациона то, что оказывает на него негативное действие, чтобы получить необходимые эффекты. Замена нездоровых напитков ионизированной щелочной водой может стать ключевым шагом на пути к здоровью.

Закрыть меню
×
×

Корзина