Выбор питьвой воды и пищи для ребенка

Выбор питьвой воды и пищи для ребенка

Родители оказывают большое влияние на формирование привычек в еде ребенка. Дети обычно едят то, что едят их родители и то, чем родители их кормят. Дети будут есть то, что хранится у вас в холодильнике и буфете. Дети будут есть так же, как едят родители, медленно или быстро, читая журнал или сидя перед телевизором. Необходимо отдавать себе отчет в том, что мы передаем своим детям.
Когда есть возможность, покупайте фрукты и овощи, выращенные без использования химических веществ. Покупайте мясо животных, выращенных без применения гормонов или антибиотиков. Покупка экологически чистых продуктов питания — это путь избежать опасность поглощения пестицидов и химических удобрений. Продукты, полученные из растений, выращенных с помощью органических удобрений — абсолютно правильный выбор для наших детей и наших семей. Большое беспокойство вызывает загрязнение воздуха, продуктов питания и питьевой воды. Анализы дождевой воды показали, что химические вещества, используемые в сельском хозяйстве, попадают и в атмосферу. Наряду с мерами по уничтожению остатков пестицидов, задерживающихся в продуктах питания, выращиваемых на продажу, существуют также фермерские хозяйства, использующие органические удобрения, которые щадят землю от этих разрушительных токсинов. Если вам трудно найти экологически чистые продукты, попросите в ближайшем овощном магазине, чтобы они привезли экологически чистые продукты. Фермы, у которых есть сертификат о том, что их продукты являются экологически чистыми, периодически проверяются государственными агентствами. Правда, в настоящее время нет федерального закона или организации, которая наблюдала бы за этими хозяйствами. Если вы не можете покупать экологически чисты продукты — фрукты, овощи и крупы — тщательно их мойте. Добавляйте в теплую воду уксус. Уксус ускоряет распад некоторых пестицидов. Когда вы подаете такие овощи, как капуста или салат, всегда удаляйте внешние листья, часто содержащие во много раз больше остатков химических веществ, чем внутренние. Корнеплоды (морковь, картофель, репа и т. д) нужно тщательно чистить и мыть.

Все фрукты и овощ, которые покрывают воском (это часто делают с яблоками огурцами, баклажанами, перцами, помидорами и цитрусовыми, чтобы они выглядели более привлекательными) тоже необходимо чистить. Однако, при всех эти предосторожностях нужно знать, что возможно, какие-то остатки химических веществ содержатся в пище. Некоторые химические вещества смываются, некоторые остаются. Диета должна состоять из 50-65% сложных углеводов, 15—25% протеинов, 20-25% жиров. Сложные углеводы содержатся в цельном зерне (пшеница, рожь, ячмень, рис, овес, просо), овощах, бобовых (сушеный горох, фасоль) и фруктах. Сахара, содержащиеся в сложных углеводах, более медленно всасываются в кровь, чем рафинированный сахар. Диета, богатая сложными углеводам поможет всей семье целый день быть бодрыми и энергичными. Протеины содержатся в молоке, сыре, яйцах, мясе, рыбе, птице, орехах и бобовых. Сочетание круп и овощей так же обеспечит организм протеинами которые играют существенную роль при росте и восстановлении всех тканей организма, включая мышцы, кости, кровь и нервы. Каждой клетке организма нужен протеин. Жиры важны для обмена жирорастворимых витаминов (А, Д, Е и К), нормального роста и развития. Жиры регулируют пищеварение, влияют на кровяное давление и необходимы для производства простагландинов, химических «посланцев», присутствующих во всем организме. Однако, следует помнить, что жиры не одинаковы, рекомендуется применять неочищенные, минимально обработанные органические масла. Для получения необходимых жирных кислот используйте льняное, тыквенное, соевое масло, а также масло из грецких орехов. Сафлоровое, подсолнечное, оливковое масло, канола — также приемлемые источники жира. Полииесатурироваииые масла после открытия нужно хранить в холодильнике. Старайтесь избегать животные жиры и так называемые тропическое масло (включая пальмовое и кокосовое), а также все продукты, содержащие гидрегенерированные и частично гидрегенерированные масла.

Маргарин и жир, добавляемые в тесто, изготавливаются с использованием частично гидрогенерир ванных масел. И хотя животные жиры не рекомендуется вообще, все же небольшое количество сливочного масла для вашего ребенка лучше, чем любое количество маргарина. Кормите разнообразной пищей. Помимо того, что новую пишу всегда интересно попробовать, многообразие гарантирует также и то, что ребенок получает полный набор питательных веществ, необходимых для растущего организма. Каждый раз когда вы покупаете продукты, покупайте обязательно что-нибудь новое. Включайте в меню крупы и овощи. Готовьте проще. Продукты, приготовленные на пару или в духовке, легко перевариваются. При таких способах приготовления используйте воду, лимонный сок, бульоны, специи и фруктовые соки. Жареная пища усваивается хуже, растительное масло и жир при нагревании быстро становятся прогорклыми, добавляют ненужные калории. Кормите ребенка три раза в день, а в промежутках, если нужно, давайте ему перекусить. Чтобы у ребенка было достаточно энергии, пусть основными будут завтрак и ланч, обед может быть не таким обильным, поскольку перед сном ему не нужен большой запас энергии. Ребенка нужно кормить по крайней мере за два часа до сна. Сон на полный желудок может быть беспокойным, а утром может ощущаться слабость. Если вы не можете совсем исключить сахар, то давайте его утром, но не перед сном. Сократите или избегайте потребления рафинированного сахара. Вопрос о потреблении сахара может оказаться самым сложным для родителей. Реклама продуктов, адресованная детям, часто предлагает именно продукты с большим содержанием рафинированного сахара: каши на завтрак, конфеты, печенье и многое другое. Даже такая пища, которая не кажется сладкой, как например, арахисовое масло, часто содержит сахар.

Глюкоза, фруктоза сахароза — простые, быстро действующие сахара. Эти виды сахара очень быстро поднимают содержание сахара в крови затем уровень быстро падает. Дети могут реагировать на эти изменения в крови повышенной активностью, возбужденным поведением, неспособностью сосредоточить внимание с последующей усталостью и раздражительностью. И кроме того, всем известна взаимосвязь между сахаром и разрушением зубов, тучностью, ожирением. Существуют альтернативы рафинированному сахару. Мед, рисовый сироп, патока, ячменный солод и кленовый сироп — прекрасные заменители сахара. Но их тоже надо употреблять с осторожностью, так как потребление в больших количествах добавит много лишних калорий. Продукты питания, подвергшиеся обработке, могут содержать удивительно большое количество сахара. Таким образом, снижение в пище количества обработанных продуктов питания, может значительно уменьшить потребление рафинированного сахара. Важно внимательно читать то, что написано на этикетках, чтобы вы точно знали чем вы кормите ребенка. Давайте ребенку пить много чистой воды. Единственный способ быть абсолютно уверенным в том, что ваша семья пьет хорошую воду, — это покупать чистую родниковую воду из известного источника. Если вам приходится выбирать между очищенной водой в бутылках или фильтром в доме, выбирайте водоочистительную систему, которая использует обратный осмос. При применении обратного осмоса вода проходит через полупроницаемую мембрану. Крошечные молекулы воды легко проникают через нее, а молекулы многих загрязняющих веществ, химикалиев и тяжелых металлов (таких как свинец, хлор и фтор), а также бактерии и вирусы слишком велики, чтобы проходить через специальную мембрану. Нежелательные частицы улавливаются и сливаются.

Наша фирма Водица Молодица всегда может привезти вам домой самую лучшую детскую воду созданную специально для детей с грудничкового возраста и прошедшей строжайщий контроль качества на СанПин нормы. Звоните и заказывайте , осуществляем дjставку воды день в день.

Закрыть меню
×
×

Корзина