Вода с изюмом для очищения печени

Вода с изюмом для очищения печени

Печень — это естественная лаборатория нашего организма, которая выполняет множество сложных процессов. Помимо прочего, он отвечает за выведение токсинов из организма. Чрезмерное потребление лекарств, неправильное питание и бактерии являются причиной распространенных проблем с печенью.
1
печеночный изюм
Для очищения печени достаточно использовать изюм, смоченный в воде. Это очень эффективный метод очищения, который выводит из организма токсины. Отравление организма отрицательно сказывается на нем, снижая способность организма к самовосстановлению и снижая эффективность лекарств. Печень также в значительной степени отвечает за производство крови.
2
замачивание изюма
Очищение печени — процедура несложная: сначала нужно найти качественный изюм (что совсем не так просто). Следует избегать светлого желтоватого изюма. Светлый цвет обусловлен смешиванием изюма с диоксидом серы и является типичным примером нарушения стандартов хранения и сушки. Также не стоит обращать внимание на «светящийся» изюм, так как это тоже результат применения химических препаратов. Качественный изюм будет лишен блеска, морщинистый, не слишком мягкий и не слишком твердый (лучше всего те, которые на ощупь напоминают резину), зерна должны быть хорошо защищены и не повреждены.
3
печень
Положите в горячую воду полстакана изюма. Через 15 минут изюм начинает выделять в воду свои питательные вещества. Поместите промытый изюм в чашку и дайте ему постоять 24 часа. На следующее утро выпейте воду с изюмом и съешьте изюм натощак. Регулярно повторяйте курс в течение 4 дней. Всегда приготовьте зелье, чтобы вы могли его выпить, как только встанете с постели.
Процедуру можно проводить раз в месяц, так как она не имеет побочных эффектов. Что самое интересное, приготовленный таким образом изюм лишен содержащегося в нем натурального сахара. Включая в свой рацион больше свежих овощей и фруктов, вы улучшаете общее состояние своей печени, а вода с изюмом является идеальным дополнением к вашему рациону.

Закрыть меню
×
×

Корзина