Вода питьевая-нужна ли фильтрация?

Вода питьевая-нужна ли фильтрация?

Согласитесь, постоянно хочется улучшать качество своей жизни – приобретать необходимые и полезные вещи для хозяйства, которые делают нашу повседневную жизнь проще, лучше и комфортнее. Также немаловажным фактором является и здоровье. В современном мире мы подвержены многим неблагоприятным явлениям – выхлопные газы, загрязненность окружающей среды, вредные добавки, которые используются в производстве продуктов питания. Но так хочется, чтобы родные и близкие, а особенно дети получали только качественные продукты. И здесь очень важное место занимает качество воды, используемое в быту для приготовления пищи и питья. Поэтому у людей, которые хотят употреблять чистую и полезную воду рано или поздно встает вопрос о приобретении бытовых фильтров для очистки воды. Однако, зачастую могут одолевать сомнения (все-таки хорошие фильтры – это дорогостоящая покупка) так ли они необходимы, или можно просто использовать покупную бутилированную воду.
Давайте с вами рассмотрим варианты, когда бытовой фильтр для воды будет для вас отличным решением ваших проблем:
У вас дома из крана течет ржавая вода (или с привкусом и запахом ржавчины).
Если вы проживаете в старом доме, в котором трубопровод менялся очень давно, постоянно ломаются смесители, забивается бачок в унитазе, то стоит обязательно задуматься о том, чтобы очистить воду от тяжелых примесей, которые пагубно влияют не только на сантехнику, но, что страшнее – на здоровье всех членов семьи. В решении этой проблемы вам помогут магистральные фильтры для очистки воды. Они могут устанавливаться, как на магистраль холодной, так и горячей воды. Это может быть, как и на всю поступаемую в квартиру воду, так и на отдельные единицы бытовой техники – стиральную, посудомоечную машины, душевые кабины и прочее. Магистральные фильтры для очистки воды удаляют не только механические примеси – окалину, ржавчину, песок, но и удалять хлор, железо, соли жесткости.
У вас дома очень хлорированная вода.
Не так много счастливых обладателей квартир, в которые поступает вода из артезианских источников. Тем, кому повезло меньше, вода берется из водной системы, и вода из нее дополнительно обрабатывается большим количеством хлора, чтобы убить вредоносные бактерии. Однако вода после этой обработки хоть и может использоваться, но в ней присутствует неприятные запах и привкус, а также частички самого хлора, что, согласитесь не может положительным образом сказываться на здоровье человека, который будет употреблять такую воду ежедневно.
В вашем чайнике, стиральной и посудомоечной машине постоянно образуется слой накипи.
Образование накипи свидетельствует о том, что в воде присутствует большое количество солей жесткости. Это влияет не только на работу бытовых приборов, но и негативно отражается на здоровье – очень повышается нагрузка на почки, могут возникать проблемы с мочекаменной болезнью. Поэтому, если вам надоели постоянные поломки бытовой техники (или возможно вы просто хотите их избежать), а также заботитесь о своем здоровье и здоровье ваших близких, то приобретение проточного фильтра для очистки воды будет правильным решением. Это будет неоценимый вклад в ваше здоровье и хорошее самочувствие, а также значительным образом поможет в вопросах экономии. Ведь новые бытовые приборы или даже ремонт уже имеющихся стоят очень дорого, и это не говоря про здоровье, которое просто бесценно
Мы рассмотрели с вами наиболее распространенные проблемы, с которыми сталкивается современный человек при использовании воды. Приобретение бытовой системы для очистки воды принесет вам только несомненные плюсы: экономия ваших средств, благоприятное влияние на организм, бережное отношение к бытовой технике и многое другое.
Будьте здоровы и пейте только чистую и полезную воду!

Закрыть меню
×
×

Корзина