Вода питьевая и ее роль при стройности нашей фигуры

Вода питьевая и ее роль при стройности нашей фигуры

Ни для кого не секрет, что вода – это источник жизни и энергии, она способствует избавлению от лишних килограммов.
Нередко люди говорят, что избавление организма от лишней жидкости приводит к понижению веса. Возникает вопрос, зачем нужна вода в процессе похудения?
Человек на 80 % состоит из воды, а недостаток ее негативно влияет на метаболизм, который необходим организму для сжигания жира.
Таким образом, можно сделать вывод, что даже если употреблять много овощей и фруктов, не увлекаться вредными продуктами, заниматься спортом, но при этом не выпивать необходимое количество воды, то это приведет к минимальным результатам.
Пить воду нужно, причем именно чистую воду, без газа и подсластителей.
Немалое количество людей пренебрегает употреблением воды, несмотря на то, что она необходима организму для правильного функционирования. Среднестатистический человек должен выпивать в сутки не менее 2 л чистой воды либо 8 стаканов воды по 250 мл. Также можно рассчитать количество необходимой воды для своего организма, воспользовавшись формулой, в которой учитываются следующие параметры: вес, возраст, физическая активность и ежедневная норма калорий. Для удобства используйте онлайн-калькулятор.
Вода выполняет очистительную функцию, выводя шлаки и токсины из организма.
Иногда легкое чувство голода бывает ложным. Хочется есть из-за недостатка воды в организме, поэтому она поможет снять мнимое чувство голода.
Очень полезно выпивать стакан воды после сна натощак, а затем переходить к приему пищи.
Вода не только отлично восстанавливает силы после сна, но и помогает быстро уснуть.
Если вы начали пить необходимое количество воды, но на утро обнаруживаете отеки, значит, есть лишняя жидкость в организме, которая и вызывает проблему. Также причинами могут быть вредные привычки, пища с высоким содержанием соли либо малоподвижный образ жизни или др.
Не стоит резко начинать пить много воды в день, лучше систематически приучать свой организм. Начинать с одного стакана в день и постепенно увеличивать. Однако не стоит это делать фанатично, иначе жидкость вымоет все необходимые организму минеральные вещества.
Не каждому человеку нравится вкус воды, это легко исправить, просто добавив в воду фрукты, ягоды. Хороший вариант – вода с лимоном. Она не только вкусная, но и полезная.
Таким образом, пить воду в нужном количестве необходимо не только желающим сбросить лишние килограммы, но и каждому человеку для корректной работы своего организма и сохранения здоровья.

Закрыть меню
×
×

Корзина