Вода внутрь и вода термальная снаружи: путь к красоте

Вода внутрь и вода термальная снаружи: путь к красоте

Врачи разных специальностей постоянно говорят о необходимости ежедневно выпивать большое количество воды. И в этом призыве содержится забота не только о внутреннем здоровье, но и о внешнем виде. Из-за недостатка воды в организме кожа иссушивается, быстрее покрывается морщинами и выглядит тусклой. Чтобы проверить это, достаточно в течение нескольких дней выпивать большое количество чистой питьевой воды, а затем оценить результат. Но важно и качество воды, которое соприкасается с нашей кожей. Речь идет не об умывании, а о специальной воде, термальной, бутылочка с которой должна быть в сумке каждой женщины. Конечно, если женщина хочет оставаться красивой как можно дольше.
Термальная вода известна человечеству давно. У термальных источников издавна возводились курорты, где поправляли здоровье сильные мира сего. В Европе это, прежде всего, чешские Карловы Вары. Поездка на такой курорт называлась поездкой «на воды».
Сейчас своими термальными источниками известна Франция. Здесь большинство косметических марок имеют заводы непосредственно вблизи источников.
Чем полезна термальная вода?
Термальная, то есть теплая вода, названа так потому, что выходит на поверхность земли из глубин горячей. Это вода, насыщенная минералами и солями.
Доказано, что концентрация минеральных элементов и солей в термальной воде в разы выше, чем в минеральной воде. Поэтому для очищения кожи и придания ей упругости достаточно умываться такой водой или в течение дня сбрызгивать лицо из пульверизатора. Но иметь в запасе каждый день достаточное количество термальной воды не всегда возможно. И в этом случае на помощь приходят косметические средства, изготовленные на основе термальной воды. Эти марки известны и в рекламе не нуждаются. И еще раз можно напомнить о том, что термальная косметика не вызывает раздражений и аллергических реакций, защищает кожу от негативного внешнего воздействия и улучшает защитные свойства кожи.
Купить флакон с термальной водой можно в аптеке. Удобный пульверизатор позволяет пользоваться водой в любое время суток. Распылять воду из флакона можно как на чистое лицо, так и на лицо, покрытое тональным кремом и пудрой. В этом случае мелкая водяная пыль закрепит макияж и не позволит воде испаряться с поверхности кожи. Вечером распыление термальной воды на лицо успокоит раздраженную кожу и очистит поры.
Какую выбрать термальную воду?
Разная термальная вода призвана выполнять разные функции, и обладает разными свойствами. При покупке обратите внимание на состав воды.
Вода марки Avene смягчает кожу и убирает воспаления. Это хороший выбор для девушек и женщин с чувствительной кожей.
Вода Vichy сделает ваши поры менее незаметными, выровняет тон лица, защитит кожу от ветра, мороза и вредного солнечного излучения. Термальная вода этой марки содержит 13 микроэлементов и 17 минералов.
Увлажняет кожу и успокаивает вода марки Evian.
Вода La roche posay препятствует появлению морщин и содержит большое количество селена.
Опытным путем можно определить какая вода больше подходит вашей коже. Для этого покупайте термальную воду в небольших флаконах.

Закрыть меню
×
×

Корзина